в С++ вообще не разбираюсь, пытался сделать все выходные, но не смог ((( Эта программа очень простая. помогите пожалуйста. вот задание:
Дана последовательность символов (чисел) . Я ввожу какой либо символ, затем происходит проверка на то, сколько делителей содержит это число. Нужно, что бы программа определяла количество делителей и часть, где она определяет вынести в функцию.
Другие языки программирования и технологии
Ребят, выручайте! ((( завтра пересдача программирования. в С++ вообще не разбираюсь, пытался сделать все выходные, но не
беги!!!
Для начала - как не надо задавать вопросы:
>завтра пересдача программирования. в С++ вообще не разбираюсь
Вот тут уже хочется послать тебя лесом. Где ты был до пересдачи? Если ты даже после провала экзамена не можешь разобраться - зачем тебе помогать? Чтобы ты проэктировал взрывающиеся электростанции?
> пытался сделать все выходные
Попытки покажи хоть. А то складывается впечатление, что эту фразу ты добавил только чтобы "на жалость пробить".
>Эта программа очень простая
Если ты не можешь ее написать, с чего ты взял, что она простая?
Теперь - по задаче:
>Дана последовательность символов (чисел)
Так символов или чисел? Ладно, предположим, что последовательность символов, представленных, как их ASCII-коды (т. е. A - 64, B - 65 и т. д.) .
> Я ввожу какой либо символ, затем происходит проверка на то, сколько делителей содержит это число
Как происходит? В смысле, нужно, чтобы происходило? И что значит "проверка на то, сколько чего-то там" - подсчет количества? Или проверка, совпадает ли это количество с каким-то значением?
>Нужно, что бы программа определяла количество делителей
Так вроде же уже определяет. Или нет? Тогда зачем предыдущая фраза? И при чем здесь последовательность символов?
Короче:
- перестань хныкать;
- спокойно опиши, что тебе нужно;
- выложи, что у тебя получилось.
Без этого тебе никто не поможет.
> пытался сделать все выходные
>Эта программа очень простая
Теперь - по задаче:
Короче:
- перестань хныкать;
- спокойно опиши, что тебе нужно;
- выложи, что у тебя получилось.
Без этого тебе никто не поможет.
Могу выполнить, пишите
в блоконоте пощитай)
пиши в личку