Другие языки программирования и технологии
У кого-нибудть есть опыт размещения сайта в сети? :)
Нужно сайт свой поместить как-то в сеть, но не знаю, с чего начать, хостинг-то найдется, а как туда грузить картинки и сами страницы? Прочитала, что для этого есть программы, какие? О_О
Не грузите девушку.
:)
Если у вас планируется сайт - то попросите разработчиков настроить его таким образом что бы ЦМС ( блин разработчики мэйла отключите проверку на латиницу! ну дурость же! )
Английская аббревиатура Контент Мэнеджмент Систем. То есть ситема управления сайтом
Есть платные, есть бесплатные. - их объединяет ожно - никаких ФТП клиентов и конектов к базам данных не нужно. все как в ворде - зашел в админку ввел пароль -сайт как на ладони - взял картинку - загрузил. Выбрал страничу все что нужно изменил - сохранил одной кнопкой - информация появилась на сайте.
У более пробвинутых еще и авторассылки и раскурточные механизмы для поисковых систем предусмотрены.. .
Статические сайты с заливкой по ФТП ( нет я материться скоро начну.. . кирилицей!!! )
это прошлый век. сейчас сайты уже на облачных решениях без единого хранилища существуют а вы все залей, залей...: )
Так что не с того Вы начинаете, уважаемая Елена, создание сайта.
Подумайте как сложно будет его поддерживать без специальных знаний. Просто посоветутесь с одним двумя разработчиками - они вам впарят ну или не впарят платную или бесплатную ЦМС ку и будет вам счастье будете сидеть с ападика и набивать фотки как во вконтакте. без пыли шуму.!: )
:)
Грузим сам сайт через fpt на хостинг, даем адрес сайту и все
Денис Клешнёв
fpt это что?
у вас сам то сайт есть? или только картинки и текст?
Денис Клешнёв
Сайт, картинки и текст :)
Да, я вот свой сайт совсем недавно размещал в сети, когда создал его правильно, оптимизировал и так далее. Я вообще гуманитарий и ранее думал, что для меня создать сайт это нечто неимоверное, уже хотел заказывать, но дорого очень и часто просто жалко столько тратить, ведь еще неизвестно выстрелит ли сайт, а деньги уже уплочены будут. А так можно очень много съэкономить на веб мастере, если научиться самому. Мне потом в этом очень помогла статья о том как выложить сайт в инете, тут реально очень доступным языком расписано, для таких как я наверное, причем пошагово и с картинками. За то теперь точно знаю, что могу и сам клепать сайты без помощи веб мастеров, которые уже буквально наживаются на пользователях, которые не умеют создавать сайты. Так что всем советую попробовать самому, удачи =)
У большинства хостинг-провайдеров, даже на бесплатном (но не Яндекс) , уже имеется встроенная панел доступа по FTP протоколу к корневому каталогу сайта, поэтому FTP - клиент (приложение) не всегда может потребоватся, возможно при необходимости - если например неустраивает скорость закачки или вообще работа панели FTP хостинг-провайдера.
Скачиваешь FileZilla — бесплатный FTP-клиент
И через него перекачиваешь файлы на свой сайт
Все данный для перекачки должны предоставить твой хостинг.
Советую hostinger.ru, бесплатный и функциональный, домен ru стоит 300 рублей
Денис Клешнёв
Спасибо :)
Все намного проще, чем кажется. Схематично: файлы сайта хранятся в отведенных для них директориях на хостинге. В зависимости от типа сайта, хостинг нужно тоже выбирать с умом. Ни в коем случае - не имеющий лицензии на телематические услуги, каким бы дешевым он ни был.