Другие языки программирования и технологии
Почему Windows так распрастранен? Ведь это самая глючная ось. Mak от эпла и винда от микрософта это как небо и земля
Виндовс работает практически с любым железом, куча софта, игр и прочих приложений.
Если бы MacOS предоставлялась для работы на фиг знает каком железе, глюков было бы столько же.
Это не самая глючная ОС. Заплати за лицензию Windows четверть стоимости MacOS, научись пользоваться и ты будешь очень удивлен ее надежностью.
Windows массово используется благодаря "хитрой" маркетинговой политике MS. По сути для домашнего пользования Windows бесплатна (ты что наивно думаешь что пиратские дистрибутивы создают супер хакеры?) , естественно в офисе стараются устанавливать то ПО к которому привыкли дома. Установить Windows и начать ее использовать может любая домохозяйка со средним неоконченным образованием, в то время как возможность установки MacOS на железо х86 появилась совсем недавно и для этого необходимы серьезные знания. Вообще Apple доживает последние дни именно благодаря безграмотному маркетенгу
эппл это для геев.
можешь так и спросить в яндексе - и узнаешь почему мак не любят
Почему так распространены глупые вопросы?
спонтнулся
Потому, что мелкомягкие контракты заключают с производителями компьютеров на предустановку + еще несколько факторов.. .
Эйпловские компьютеры в отличие от остальных дороже, и мак ось ставят только на них официально, поэтому мак ось не так распространена.
Линукс опять же обычно не предустанавливают, по причине того, что можно пердустановить винду и получить от этого некоторые денюшки от контракта.
Обычные же пользователи зачастую не догадываются вообще о существовании других операционных систем, а те кто догадываются обычно не паряться и работают на том, что уже установлено.
Некоторые правда для понтов пытаются установить мак ось.
Другие для программирования ставят Линукс, в силу возможностей его углубленного изучения, в отличие от черного ящика с виндой (кстати Линукс одна из самых распространенных серверных операционных систем, в отличии от винды, доля которой небольшая)....