Другие языки программирования и технологии

Как заставить себя, изучать язык си?

Прихожу со школы, сил нет, только в ВК фигней страдаю, помогите, чем лучше себя мотивировать.
Как заставить себя, изучать язык си - устроиться на работу, где по должностным обязанностям надо программировать микроконтроллеры, да и промышленные контроллеры тоже.
Некоторое вермя ты протянешь засчет знания ассемблера (для микро-) или графических спецязыков (для пром-). Но небудешь изучать си и тебя возможно даже уволят, ибо для микроконтроллеров ты не будешь успевать на ассме написать вовремя объемные программы.
А для промышленных может попасться критический участок кода или банальная нехватка памяти - оба случая в моей практике имели место, спасла смесь си и ассма.

Прихожу со школы - а пока ты школьник - о си можешь спокойно забыть. ближайшие несколько лет он тебе не понадобиться. Школьникам полезнее изучать более простые и понятные языки - это очень облегчит изучение си впоследствии.
Руслан Дауренбеков
Лучший ответ
Посмотри вакансии программистов и их зарплаты
Шухрат Маматов
Когда я начинал его учить у меня не было ни интернета, ни достаточно денег, что бы купить много книг - все таки как никак 9 класс. Приходилось воровать в библиотеках и друзей подговаривать спиздить со своей школы. Но было огромное желание создавать свое! Как в тех еба.. тых комиксах: У нас ничего не было и мы творили как могли и изобретали велосипеды... хорошая практика!
Sindikat Sindikat
Перережь для начала интернетовский кабель. Предварительно скачав учебник-другой.
Юрий Кандин
пока сам не захочешь, ниче тебе не поможет. Когда самому стало интересно, мог неделями сидеть без сна и еды
Dowlet Owezow
Просто не учить его и все. Если ты нехочешь заниматся каким-то делом, то это дело не твое.