Другие языки программирования и технологии

Нужна помощь человека, знающего Visual Studio. Остальное внутри.

В одномерном массиве, состоящем из 15 вещественных элементов-[-7;10], вычислить сумму положительных элементов массива. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, модуль которых не > -4, а потом остальные. В принципе проблема только с той частью где идёт сортировка массива по условию, но буду рад если код полностью напишите. Большое спасибо, заранее!
> модуль которых не > -4
Думаю "-" здесь лишний. Модуль любого числа всегда больше -4.

Для Basic'а (да и для любого языка входящего в VS) еще надо и уточнять саму версию Visual Studio.

Sub Main()
    Dim a(15) As Double
    Dim r = New Random
    Console.Write("массив: " & vbCrLf)
    ' Лень вводить руками, поэтому заполняется случайными числами
    For i = 0 To a.Length - 1
        a(i) = r.Next(-7, 11)
        Console.Write("{0,3}", a(i))
    Next
    Console.Write(vbCrLf & "количество положительных элементов: " & a.Count(Function(e) e > 0))
    a = a.Where(Function(e) Math.Abs(e) < 4).Concat(a.Where(Function(e) Math.Abs(e) >= 4)).ToArray()
    Console.Write(vbCrLf & "преобразованный массив: " & vbCrLf)
    For Each e In a
        Console.Write("{0,3}", e)
    Next
    Console.Write(vbCrLf & "для выхода нажмите любую клавишу... ")
    Console.ReadKey()
End Sub

> Зло
> А, еще я знаю, что ты пишешь от имени "Екатерина", но используешь мужской род, говоря о себе. Это странно.
Да ничего странного. Еще в 2002 году "Чугунный схороход" предупреждал:
Андрей Салмин
Лучший ответ
Я знаю Visual Studio.
Я знаю, что это IDE.
Я знаю, что программы пишутся на языках программирования.
Я знаю, что ты указала только IDE, а не язык.
Я НЕ знаю, чем тебе помочь.

А, еще я знаю, что ты пишешь от имени "Екатерина", но используешь мужской род, говоря о себе. Это странно.

Вот видишь! Visual Basic, вообще-то. В любом случае, я рассчитывал на С++
Эрик Сапарбаев