Другие языки программирования и технологии
Как запоминать все функций Photoshop'a..Это же нереально (
нужно в нём работать, выполнять разные задачи, всё запоминать и не нужно, нет такой деятельности где бы пригодились абсолютно все функции и возможности программы
Все эти функции наверное не знают даже сами изначальные разработчики (братья Кнорр, или как их там по батюшке).. .
Базовый функционал Фотошопа вовсе не сложен и совершенно не зачем в Фотошопе всё знать вдоль и поперек, не нужно тебе например работать с 3D - ну и зачем париться?
Почему не реально? Реально! Тыже смог запомнить как произносятся все слова)
Реально, но не с таким запалом. Годы практики решают. А судя по постановке вопроса ожидается быстрый результат. С какой бы скоростью и на каком бы автомате я не работал в фш (спустя лет 6 работы в фш уже не заморачиваешься поиском кнопки, пальцы сами воспроизводят хоткей) до сих пор считаю себя нубом. Ну а если не нубом, то как минимум новичком, хоть и продвинутым. Тут некоторые лет по 15-20 работают в фш и все равно бывает узнают для себя что-то новое. Практика, только практика, тупой зубреж кнопок не поможет
А тут еще в пору вспомнить, что фотошоп поддерживает скрипты, которые тоже можно писать ручками в блокнотике - так вообще слеза на глаза. Javascript учил, но как он взаимодействует непосредственно с фш - пока не вникал. Русских мануалов по этой теме не видел, а переводить английские pdfники с сайта разрабов как-то не доходили руки
Роман Бугаец
будучи в прошлом очень неплохим программером сейчас писать скрипты для шопа - просто лень. Половина нужного - уже написана, остальная половина реализуется экшенами.
Когда им начинаешь зарабатывать деньги - процесс происходит незаметно ))))
Ты счастливый человек - еще не знаешь сколько опций у макса, майи, ви-рея, ментал-рея, зет-браша и пр....
Руслан Lip
корела, люстры, индиза, флеша, офиса ...
Буду краток. Это реально, просто нужны годы практики.
Существует так сказать моторика. Посидишь пару лет по нажимаешь шоткаты, пальцы сами ложиться будут :) Я сейчас, когда просят сказать как что то сделать и просят провести через меню, сливаюсь. Приходится открывать прогу и искать в меню. А на шоткат пальцы сами ложатся :)
Это приходит со временем. Я пользуясь им 4 года, и до сих пор не все знаю)
Установите русскую версию CS4 - будет проще)
Евгений Гребенев
Будет не проще, будет сложнее, в виду того что практически весь обучающий материал, книги, уроки, комментарии и помощь специалистов - все ориентировано на оригинальный англоязычный интерфейс. Наоборот, люди которые ставят русифицированные версии профессиональных редакторов так и ничему не могут в последствии научиться
Реально)
Просто нужно оочень долго учится, я вот 3 года в фотошопе и уже могу быстро отредактировать фотку. Клик клик клик и готово))
Валерий Симахин
Насчет ВСЕХ функций вы приувеличиваете конечно