Другие языки программирования и технологии

Как запоминать все функций Photoshop'a..Это же нереально (

нужно в нём работать, выполнять разные задачи, всё запоминать и не нужно, нет такой деятельности где бы пригодились абсолютно все функции и возможности программы
Евгений Гребенев
Лучший ответ
Руслан Lip Не согласен )))
За почти 18 лет работы в нем мне все функции понадобились, просто на некоторых рабочих местах что-то нужно чаще, что-то реже.
К тому же, когда их знаешь - найти им применение проще, чем не знать и не применять ))))

Но есть одна сфера (за последнее время она как нельзя кстати) где знать все это необходимо.
Это - преподавание. Групповое и индивидуальное. Доже если ты чего -то не знал - придется узнать и разобраться что к чему.
По крайней мере не будет стыдно перед учениками. Да и свои знания подтянуть можно )
Все эти функции наверное не знают даже сами изначальные разработчики (братья Кнорр, или как их там по батюшке).. .
Базовый функционал Фотошопа вовсе не сложен и совершенно не зачем в Фотошопе всё знать вдоль и поперек, не нужно тебе например работать с 3D - ну и зачем париться?
Почему не реально? Реально! Тыже смог запомнить как произносятся все слова)
Реально, но не с таким запалом. Годы практики решают. А судя по постановке вопроса ожидается быстрый результат. С какой бы скоростью и на каком бы автомате я не работал в фш (спустя лет 6 работы в фш уже не заморачиваешься поиском кнопки, пальцы сами воспроизводят хоткей) до сих пор считаю себя нубом. Ну а если не нубом, то как минимум новичком, хоть и продвинутым. Тут некоторые лет по 15-20 работают в фш и все равно бывает узнают для себя что-то новое. Практика, только практика, тупой зубреж кнопок не поможет
А тут еще в пору вспомнить, что фотошоп поддерживает скрипты, которые тоже можно писать ручками в блокнотике - так вообще слеза на глаза. Javascript учил, но как он взаимодействует непосредственно с фш - пока не вникал. Русских мануалов по этой теме не видел, а переводить английские pdfники с сайта разрабов как-то не доходили руки
Adil Orman
Роман Бугаец будучи в прошлом очень неплохим программером сейчас писать скрипты для шопа - просто лень. Половина нужного - уже написана, остальная половина реализуется экшенами.
Когда им начинаешь зарабатывать деньги - процесс происходит незаметно ))))
Руслан Lip
Ты счастливый человек - еще не знаешь сколько опций у макса, майи, ви-рея, ментал-рея, зет-браша и пр....
Asan Moldabay
Руслан Lip корела, люстры, индиза, флеша, офиса ...
Буду краток. Это реально, просто нужны годы практики.
Существует так сказать моторика. Посидишь пару лет по нажимаешь шоткаты, пальцы сами ложиться будут :) Я сейчас, когда просят сказать как что то сделать и просят провести через меню, сливаюсь. Приходится открывать прогу и искать в меню. А на шоткат пальцы сами ложатся :)
Eroxa Beket
Это приходит со временем. Я пользуясь им 4 года, и до сих пор не все знаю)
Установите русскую версию CS4 - будет проще)
Pro100 Maks0N
Евгений Гребенев Будет не проще, будет сложнее, в виду того что практически весь обучающий материал, книги, уроки, комментарии и помощь специалистов - все ориентировано на оригинальный англоязычный интерфейс. Наоборот, люди которые ставят русифицированные версии профессиональных редакторов так и ничему не могут в последствии научиться
Реально)
Просто нужно оочень долго учится, я вот 3 года в фотошопе и уже могу быстро отредактировать фотку. Клик клик клик и готово))
Валерий Симахин Насчет ВСЕХ функций вы приувеличиваете конечно