Другие языки программирования и технологии

Есть ли бесплатный аналог верстальной программы Корел?

если есть то как называться и где его найти и скачать?
нужна бесплатная программа для макетирования аналогичная "Корел"!
заранее спасибо!
Только под Линуксом.
Chingis Sarsen
CorelDraw не используется для верстки. Из бесплатных векторных редакторов смотрите Inkscape, из бесплатных издательских систем Scribus

http://ru.wikipedia.org/wiki/Inkscape
http://ru.wikipedia.org/wiki/Scribus

Василий Васечкин, да не раздает Adobe CS2 бесплатно, это только для владельцев лицензии выложено, в связи с отключением серверов активации. Если вы не покупали лицензию на использование данной версии, то легально использовать CS2 с указанным на сайте ключом вы не можете, нелегально конечно же можно, под вашу ответственность
Corel никогда не был программой для верстки!
Верстать в нем неудобно и медленно.

Идеальная программа для верстки -- Adobe InDesign
Лучше скачивать весь пакет Adobe Design CS6
Потому что InDesign работает в комплекте с Фотошопом и Иллюстратором.
Ссылку не даю. На торренте их очень много.

Почти такой же, но немного морально устаревший QuarkXPress. Последняя версия -- 9

Есть бесплатный аналог их -- Scribus. Последняя версия 1.4.2
Он есть для Линокса и Винды.
Простенький, но вполне рабочий софт.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=593806 -- под Винду

P.S. Графический редактор GIMP не поддерживает CMYK
Поэтому он ограниченно годен только для цифровой печати.
Пользуйтесь ворованным Фотошопом. К сожалению, достойных аналогов нет.
Скачивайте InDesign CS2 + Illustrator CS2. А лучше вообще весь пакет CS2 прям с сайта adobe.

************
Добавлю. Несомненно конечно лучше CS6 качать. Но CS2 сейчас лежит со всеми серийниками у самих адобовцев на сайте в даунлоадах www.adobe.com. И что характерно денег они за него не требуют :)
Закир Рафиков