Другие языки программирования и технологии

В чем отличие Корел Дро от Иллюстратора?Какая из программ наиболее полезная?

Корел дро проше в освоении, часто глючит, у иллюстратора больше возможностей, он не виснет так как корел, в кореле проше работать со шрифтами и картинками, он хорош для подготовки широкоформатной печать, а в иллустраторе лучше работать с эффектами (свечение, тень, градиент и т. д....) , иллустр. хорош для работы с офсетной печатью (календарики, листовки, и т. д.) , для допечатной подготовке иллустратор намного лучше. .
Для меня корел проше иллустр. для отрисовки... Короче я дизайнер, и работаю в обоих программах, они дополняют друг друга, но Иллустратор все таки лучше))))
Павел Ильин
Лучший ответ
В Кореле НЕСРАВНЕННО удобнее рисовать кривую Безье, позиционировать и выравнивать объекты.
В Кореле для редактирования кривой Безье 1 инструмент, а в Иллюстраторе 4, что посто ужасно.
В Кореле огромный выбор различных примитивов (автофигур) с особыми для них свойствами. В Иллюстраторе примитивов нет вообще.
Но Корел часто зависает. Из Корела в постскрипт не переходят большинство эффектов, как, например, прозрачность. Но в принципе это не беда, можно растрировать места применения этих эффектов.
В Кореле можно растрировать отдельные объекты вёстки, а в Иллюстраторе можно только экспортировать вёрстку целиком.
В Кореле можно создать многостраничный файл с мастер-слоем и свертать журнал.
Но Корел несовместим с Флэшем и Максом. Приходится таскать через Иллюстратор.
У Корела гораздо больше рабочий стол. Можно создавать чертежи Су-27 в масштабе 1:1.
Xara Xtreme.))))
Лёха Кирюткин