Другие языки программирования и технологии

С чего начать обучение программированию?

я начинал сразу писать тетрис, правда написал только через полгода, но за это время научился самым простым вещам.. . Посмотри видеоуроки, установи среду программирования, скачивай исходники и анализируй, учись на чужих кодах, пиши свои...
Андрей Коксаус
Лучший ответ
С решения простой задачи.. .
Как-то раз двое сельских пасечников поехали на городскую ярмарку мёдом торговать.
У первого, побогаче, была семи ведёрная бочка с мёдом, а у второго, тот, что победнее, только трёх ведёрная.
Торг удался на славу, оба ещё до обеда всё продали, купили свои жёнами и детям подарков, и отправились в обратную дорогу.. .
И, вдруг, на обратном пути они замечают под откосом десяти ведёрную бочку. Видать, кто-то из купцов потерял. Вот удача то, подумали мужики. Достали они бочку, открыли, а та полна вина ароматного.
Пришла пора делить вино пополам, а у них только три ёмкости на 3, 7 и 10 ведер. Почесали они они лбы, да и стали переливать взад да в перед. Долго переливали, но всё же поделили ровно по пять ведер каждому.
А ваша задача, Владимир, выполнить это за наименьшее количество операций!

P.S. И пока не поделите пить вино строго воспрещается! :)
С выбора языка который хотите изучать. Например те же С и С++
Анд Тет.
файл со старого пиратского диска
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
Сначала определись что ты хочешь кодить, а потом выбирай язык, IDE. А дальше от простого к сложному.. . Кстати правильно советуют видеоуроки
Ваня Скиба
начни с линейных алгоритмов
С/С++,видеоуроки, потом форумы, книги, образовательные порталы (дистанционное обучение).
Ну что стали программистом?
Ма
Максим