Записался на курсы:
- Языки программирования html, и css (46 часов)
- Веб-разработка (46 часов)
- Создание программного обеспечения (1 год)
Чтобы вы подкорректировали, либо посоветовали мне?
Очень нуждаюсь в совете опытного в этом деле человека.
Другие языки программирования и технологии
С чего нужно начать свое обучение программированию?
Начинать стоит с HTML и CSS, но сначала нужно усвоить, что, HTML+CSS не являются языками программирования.
Под словом "программирование" как правило подразумевается написание инструкций и манипуляция процессором.
HTML - Язык разметки гипертекста, это список тегов, на которые реагирует интерпретатор клиентской программы (браузер). Это скорей можно назвать - кодированием или шифрованием визуального представления информации, уже в запрограммированном окне браузера. Попробуй на HTML заставить процессор подсчитать 2+2, или нарисовать строку "Hello world!" вне окна браузера, разумеется не получится. HTML - ограничен интерпретатором браузера или другой клиентской программой.
CSS - Каскадные таблицы стилей. Это манипулятор отображения разметки, так же ограничен интерпретатором.
Открыть школьный учебник, в нём есть отдельная глава.
Ты явно попутал программирование с веб-дизайном.
Андрей Покричук
Считаете обучение веб-дизайну пустой тратой времени? Почему то считал что это может пригодиться.
>> Языки программирования html, и css (46 часов)
название курса говорит само за себя :D
Андрей Покричук
Базовый курс HTML+CSS
Если хотите создавать сайты, то выбрали правильно. Если хотите приложения создавать, программы для компьютера, или игры, то нужно начинать с Паскаля или Пайтона. Хотя и html и css то же программирование, только немножко другое ответвление.
Пробуйте ещё до курсов быстро пройти какие-то видео-уроки по этому. И понабирать код. Потом уже с вопросами пойдёте на курсы, что, возможно, сделает более эффективным обучение.
Первые два пункта относятся к веб-дизайну, --это не программирование. Для усвоения азов программирования скачайте учебник "Песни о Паскале".
Во первых:
- Языки программирования html, и css. Это не языки программирования! Никак.
Во вторых:
- Веб-разработка (46 часов)
Во вторых:
- Веб-разработка (46 часов)
Это случайно не на курсы Евгений Попова?