Нужно сделать электронное пособие на HTML 5 чтобы нельзя было копировать текст НИКАКИМ способом, и чтобы учебник был в одном файле, возможно ли такое? Или если в HTML такое не получится, то на каком языке можно будет так сделать?
PS. Flash не катит
Другие языки программирования и технологии
Про HTML 5
вы _никак_ не сможете защитить ваши тексты. все эти способы защиты рассчитаны разве что на совсем новичков и обходятся очень просто. ничего, кроме элементарных неудобств для непосредственно пользователей вашего учебного пособия вы не получите.
Программу нужно написать типа браузера
Движок браузера можно взять готовый вебкит
далее в программе запретить копирование
сами файлы поместить в ресурс и вшить в программу
можно еще все закодировать а в программе использовать раскодировщик
типа все вайлы даже если распакует кто из программы увидит не рабочие кракозябры
далее в программе запретить копирование
Кому надо - всеравно выдернут. Как самый крайний вариант - принт скрин + Fine Reader. И все дела.
Используйте < div unselectable="on" ...> Бла бла < /div >
Тут больше информации:
http://www.proinfosystem.com/articles/hidden.html
Тут больше информации:
Защита от копирования на асмом сайте делается оченб просто, document.onselectstart=function(){return false;}
Но что бы скопировать достаточно открыть исходный код сраницы и оттуда скопировать, в лучше закомментировать этот участок скрипты и применить к данной странице.
Так что, что бы не смогли скопировать, вам лучше данный ког заскринить и выложить картинку. (*.png) - желательно.
Это сделать НЕВОЗМОЖНО.
Но можно максимально усложнить сам процесс - выкладывать весь текст в виде картинки. Таким образом пользователю придется либо писать от руки, либо использовать finerider например.
Только сомневаюсь, что это будет удобно. =)
Через JS такое делается.. . Блокирует правую кнопку и команды копировать, а исходный код страницы обезображивает напрочь. Единственный минус данного способа при выключенном JS ничего рабоать не будет, но таких сейчас еденицы...
Здесь просто нужно, чтобы ваше пособие открывалось только в специализированных читалках, которые не позволяют копирование. В обычных браузерах всегда найдется способ скопировать.