Другие языки программирования и технологии

Как можно бороться с повторной регистрацией на сайте? Ip адрес, куки, какие еще существуют способы?

А это нужно? Например я зарегистрировался на твоем сайте.
Куки тебе не помогут, их можно удалить (либо они сами удаляться через какое то время) . Если твой сайт не пускает из-за куков, то пошел ты со своим сайтом куда Макар телят не гонял.
IP могут меняться, либо у провайдера интернета, либо я захожу с другого компьютера, например в интернет кафе, либо с ноутбука, либо со смартфона, либо дома, либо на работе, либо в трамвае с бесплатным Wi-Fi. Т. е. я зарегистрировался, а твой поганый сайт меня не пускает. Да пошел ты со своим сайтом куда Макар телят не гонял.
МАК адрес - тоже самое, я что могу заходить на твои сайт только с компьютера на котором была сделана регистрация, а с другого - нет. Да пошел ты со своим сайтом куда Макар телят не гонял.

Куки, IP, MAC - не являются идентификаторами человека!
Да и с одинаковым IP и MAC могут зарегистрироваться разные люди, например муж и жена. Как собрался их отличать по IP или MAC?
Саша Кузнецов
Лучший ответ
например МАК.
Ну итак далее: сведения об ОС, процессоре и памяти... Обратная регистрация по e-mail...Каптча... В пределе никто не сможет зарегистроваться даже один раз ))).
Ещё существуют электронные ключи доступа, привязки логинов к договорам на информационное обслуживание, биометрические сканеры и т. п. , только это используется в корпоративных информационных системах.

Для публичного сервиса это бессмысленно. Возможны ситуации как 1 человек на несколько рабочих станций, так и 1 рабочая станция на несколько человек со своими аккаунтами. Узнать, кто конкретно давит на клавиши и смотрит в монитор, в общем случае невозможно.
Рома Щёкин
MAC не катит, т. к. ты его и не увидишь, если только сервак не находится в одной сети с клиентами
IP- уже говорили, за 1 адресом может до 100 чел сидеть (через NAT)
Куки - не надежно.

Удобнее по номеру сотового телефона. Если даже чел 2 раза зарегится, то будет 2 разных аккаунта с разными номерами.
На крайняк, можно через социалку (контакт, однокл. , маил, гугл+...)
Если это было сделано просто так, то один аккаунт вскоре будет заброшен, а значит можно удалять неактивные аккаунты после, скажем 365 дней не активности.
Ну с повторами ников надеюсь вопрос не стоит :)