Другие языки программирования и технологии
Как сделать автозапуск диска DVD ? Т.е. вставляешь DVD в привод и сразу начинает идти, к примеру, призентация.
Или загружается какая-нибудь менюшка ?
прога AutoRunProEnterprise мне хорошо помогла.
а еще:
Создание автозагрузочного Web меню для CD или DVD дисков!
Если вы знакомы HTML, то для вас предоставляется большая возможность по созданию меню для автозагрузочных меню для CD или DVD дисков! Сам принцип загрузки прост на диск записывается стартовый файл Autorun.inf в котором записывается следующая информация
[autorun]
OPEN=Setup\Autoexec.exe
ICON=Setup\ipe.ico
Где OPEN=Setup\Autoexec.exe путь к файлу меню!
ICON=Setup\ipe.ico путь к ярлыку диска!
Вы можете заменить вместо Autoexec.exe написать autostart.htm и указанный файл откроется браузером! Такие загрузочные файлы теперь модно создавать для заводских DVD-Video дисков в качестве рекламы своей продукции. Как создавать HTML файлы можно ознакомиться в специализированной литературе. Возможно использование в качестве генератора HTML файлов использовать FrontPage. Вот только вам придется научиться вставлять дополнительные теги в ваш HTML код!
Автозагрузка!
Для удобства создания дисков с софтом вам понадобиться знание самого принципа загрузки. Все компакт или DVD диски с автозагрузкой меню имеют стартовый файл Autorun.inf в котором записывается следующая информация
[autorun]
OPEN=Setup\Autoexec.exe
ICON=Setup\ipe.ico
ICON=Setup\ipe.ico путь к ярлыку диска!
Если к примеру вы напишите всю программу для автозапуска вашего диска вам в файле Autorun.inf указать путь к программе и путь к ярлыку.
Для изготовления стандартах меню вы можете приобрести в Интернете огромное количество подобных продуктов для автозагрузки
а еще:
[autorun]
OPEN=Setup\Autoexec.exe
ICON=Setup\ipe.ico
ICON=Setup\ipe.ico путь к ярлыку диска!
Автозагрузка!
[autorun]
OPEN=Setup\Autoexec.exe
ICON=Setup\ipe.ico
ICON=Setup\ipe.ico путь к ярлыку диска!
В программе проигрывания поставить скорее всего
попробуй создать ярлык презентации и поставить его в папку Автозапуск во "всех программах" меню пуск
мне больше нравиться самому выбирать проигрыватель, а так как то тупо вставил а он тебе показывает то да се, че за хрень ?