Другие языки программирования и технологии

как стыковать субтитры с фильмом

Не могу состыковать субтитры с фильмом. Фильм воспроизводиться в формате .avi
До этого было нормально? Обычно это связано с тем, что субтитры сделаны с другого диска. Из-за разницы в тайминге может быть отставание. Если субтитры "родные", то это другой вопрос. Попробуй в LightAlloy запустить фильм.
Петр Лапухов
Лучший ответ
Очень многие видеоплееры умеют воспроизводить субтитры. Расширение файла вовсе даже не странное, а именно такое расширение и есть у субтитров. Как правило ничего особенного для того, чтобы подружить видео с субтитрами делать не надо. Достаточно только положить файл с субтитрами в туже папку, где лежит фильм в формате AVI, причем имя файлы (не трогая расширение) у субтитров нужно изменить на точно такое же имя файла, как у AVIшки.

Есть второй вариант - сделать из AVI формат файлов для DVD и при создании DVD просто указываешь проге, которая будет выполнять эту конвертацию, файл с субтитрами, они его и "приклеет" к DVD :)
Терпеть не могу русские фильмы с украинским переводом, не смотрю даже ...
Чингиз Нуфтин
Субтитры должны иметь такое же название и лежать в одной папке с видео. В плеере - включить субтитры.
BS player хорошо с ними работает.
Андрей Челбаев
То, что у вас формат .SRT, это нормально, обычный файл с субтитрами. Скопируйте .SRT в тот же каталог, где у вас лежит и киношка, и переименуйте ее, чтобы имя файла было таким же, как и имя файла фильма (moi_film.avi, moi_film.srt). Открывайте любым плеером, поддерживающим субтитры
$$Джэксон$$ @@@@
Virtual Dub Mode ...че то такое. на игромании точно есть.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1430121
почитай здесь
там найдеш не только как и чем но и многое другое
Есть прога называется PocketDivXEncoder_0.3.60