Другие языки программирования и технологии
как по электронке отослать фото чтобы человек его распечатал как оно есть.
Суть промблемы такая: Мне надо отослать фото определенного размера, я знаю как его уменьшить или увеличить .но вот второй чел в компе не бум-бум как и не я)) ) Как сделать так что бы он его просто открыл и распечатал, или как мне надо сделать.. . Мог бы и я распечатать но у меня принтер черно-белый а у него цветной, а надо цветное фото) ) Заранее спасибо за ответы )
я бы послал ему фото, как есть, а потом расписал пошагово, как его распечатать, ну или позвонил и рассказал, если он не за границей - там ничего сложного
Не надо усложнять.
Джипег в размере "как есть" способна распечатать даже домохозяйка пенсионного возраста, если она не совсем тупая.
Сергей Билев
Увы, не совсем так. Может мне не везет, но напечатать документ 1:1 могут только половина офисных работников. У остальных стоит во вьювере опция "по размеру листа".
Саламат Исхожаев
все равно ошибется - надо картинку поставить на или заверстать в размер печатного листа минус поля принтера, тогда размер будет соблюден более менее
Напишите, чтобы просто скачал и распечатал - когда фотки печатаешь, там все для особо одаренный появляется - сколько на лист. А еасли нестандартный формат - то задайте лист А4 в Кореле если есть и импортируйте в PDF.
Если бы передо мной стояла такая задача, я конвертнул бы фото в PDF. Конечно, в том случае, если на другом компе есть программа просмотра пдфок. Или выслал бы портаблу версию PDF-XChange Viewer
Программка бесплатная, весит всего несколько метров, а по возможностям весьма мало уступает Акробату, а в некоторых его и превосходит. За качество печати ПДФок и разговора быть не может. Они печатаются именно - "Как есть"
вставь в вордовский документ и отошли
Сергей Билев
Картинка в вордовском документе - это признак чайника. Причем дубово-блондинчатого. Больше читайте, меньше давайте советов.
Word ошибается с размерами при печати! фотошоп или corel draw мм в мм, единственная погрешность размер полей у принтера и перекос захвата бумаги
отправть файл tif или png. обычно почта не сжимает такие файлы. задай размеры сразу в файле. фотошоп есть?
А чё за принтер у другого чела?
У каждого принтера есть своя прога для распечатки фоток: например easy photoprint для епсона, которая и подгоняет под нужный размер любые фотки.
шли всё в jpg