Другие языки программирования и технологии

С чего можно начать заниматься программированием?

В этом учебном году у нас начались уроки информатики и мне стало ОЧЕНЬ интересно и захотелось начать заниматься программированием но незнаю с чего начать подскажите пожалуйста !!!какой-нибудь язык программирования или еще что-нибудь что поможет в обучении
Выбери язык для начала. Какой больше понравится. Если хочешь всякую бесполезную фигню для себя писать, ту изучай делфи. Если же что посерьёзней - C++. А если хочешь на низком уровне с системой работать - асм. Далее гугли самоучители по этим языкам и начинай изучать и кодить. Кодинг тут самое важное.
Н$
Наиль $
Лучший ответ
есть такой програмист Калашников зайди на сайт скачай рассылку калашникова по ней многие начинали
рано ещё
Игорь Иванов
ну вот тебя паскалю и научат там )
Артём Бочаров
с уходом с меил ру на более адекватные ресурсы интернета. чтением мануало на все подрят темы по пк. и переходом на UNIX. Я перешол на хакинтош.
ну и как только выкуришь тонну мануалов на все подрят темы касающиеся пк - можно начинать учить язык программирования. к примеру C++
Асхат Жапанов
Джава, он не очень сложный, но его много где используют. Смотря еще для чего надо.
Учи PureBasic.
Он не сложный, но при этом довольно мощный.
То что нужно в твоем случае.
выберите область с которой Вы хотели бы начать и пройдите пару
пройдите пару курсов на intuit. Только они там сильно разные по качеству, так что будьте внимательнее и если почувствуете неструктурированность, то лучше возьмитесь за другой.
если с языком у Вас получше, то лучше сразу беритесь за англоязычные курсы. для подборки рекомендую coursera.org

по веб разработке рекомендую начать с php и javascript
по обычной с C или сразу C++ (хотя C все равно пригодится) . Если хотите просто понять что это такое, то можете Python посмотреть- очень легкий язык, но интерпретируемый.
С паскалем, делфи и бейсиком связываться не рекомендую, довольно бесполезное занятие, на мой вкус. Хотя многие так и не считают.
чувак иди джава скрипт учи XD