Другие языки программирования и технологии
Можно ли за недельку изучить Adobe Indesign и устроиться дизайнером-верстальщиком? ..
И вообще... Откуда берутся сами верстальщики? Они сами изучали? Или просто по специальности работают?
нет.... однозначно
Валяйте. Устраивайтесь. Через пару недель плотного поиска возможно даже возьмут куда-то.
Готовы делать верстку, обливаясь холодным потом и с поднятой дыбом шерсткой? Готовы объясняться с типографией по поводу красок в дизайне? Умеете прописать на компе ppd-принтер, написать постскрипт, вывести pdf-файл?
Если готовы - конечно можно.
неважно, что 100% прав Photo-Graph и все остальные
Если готовы - конечно можно.
если задаешь подобный вопрос то очевидно НЕТ
Верно все выше расписали.
Основной функционал возможно выучить за неделю полной отдачи (то есть по несколько часов в день) , но во-первых, за такой промежуток времени 50% пройдет в левой ухо и вылетит через правое, т. к. память нужно наполнять постепенно, во вторых опыта работы - никакого. Первый месяц ты будешь тыкаться-мыкаться и в 10 раз дольше выполнять те действия, которые у верстальщика должны быть на автомате. + незапланированные глюки, с которыми надо справляться быстро.
Поэтому забей на написанный бред и изучай индиз медленно и систематично. Быстро только кролики размножаются. Хочешь качественные пирожки - дай тесту "подойти". За неделю ты получишь ровно те знания, которых достаточно студенту для верстки реферата, но на работу с такими знаниями скорее всего не возьмут
Ну вобщето каждой профессии учат! Неделя маленький срок, программу допустим изучить можно, я бы освоил, но вот 2ух годичного опыта вам никто не подарит. Глюки программы, особенности верстки, быстрые решения и т. д. это либо с опытом либо не вылазить из интернета! 24 часа в сутки по спец. форумам.
чисто теоретически изучить азы работы с прогой - можно (с хорошим преподом это будет и по времени и по затраченным усилиям значительно легче)...
Вы там употребили слово "дизайнер"
умению делать дизайн (а не просто верстать, пусть даже очень быстро и хорошо) за неделю-другую точно не научиться
некоторые тратят на это годы, а иным не дано вовсе
Кто сам учится, а кого учат. Rubius правильно сказал что глюки программы бывают и с ними нужно оперативно справляться. Такие как нежданчик ОВЕРПРИНТ (это не глюк, а простая не внимательность)
Предположим ситуация:
Шеф-редактор тебе дает материал для статьи, ты его с горем пополам размещаешь на отведенное место. потом после вычитки нужно срочно подгонять строки и с картинками и т. д. А ты сидишь и чешешься пол дня из за нехватки опыта. + картинки возможно будешь забывать переводить в CMYK из RGB. + доведение фотошопом тех же картинок до толку. И Т. Д.
Так что посиди как минимум месяцев так с 5, изучи Ин дизайн + фотожоп и потом может тебе повезет.
Предположим ситуация: