Другие языки программирования и технологии

Можно ли за недельку изучить Adobe Indesign и устроиться дизайнером-верстальщиком? ..

И вообще... Откуда берутся сами верстальщики? Они сами изучали? Или просто по специальности работают?
нет.... однозначно
Антон Чепель
Антон Чепель
2 021
Лучший ответ
Валяйте. Устраивайтесь. Через пару недель плотного поиска возможно даже возьмут куда-то.
Готовы делать верстку, обливаясь холодным потом и с поднятой дыбом шерсткой? Готовы объясняться с типографией по поводу красок в дизайне? Умеете прописать на компе ppd-принтер, написать постскрипт, вывести pdf-файл?
Если готовы - конечно можно.

неважно, что 100% прав Photo-Graph и все остальные
если задаешь подобный вопрос то очевидно НЕТ
ЖЛ
Женя Лесин
59 825
Верно все выше расписали.
Основной функционал возможно выучить за неделю полной отдачи (то есть по несколько часов в день) , но во-первых, за такой промежуток времени 50% пройдет в левой ухо и вылетит через правое, т. к. память нужно наполнять постепенно, во вторых опыта работы - никакого. Первый месяц ты будешь тыкаться-мыкаться и в 10 раз дольше выполнять те действия, которые у верстальщика должны быть на автомате. + незапланированные глюки, с которыми надо справляться быстро.
Поэтому забей на написанный бред и изучай индиз медленно и систематично. Быстро только кролики размножаются. Хочешь качественные пирожки - дай тесту "подойти". За неделю ты получишь ровно те знания, которых достаточно студенту для верстки реферата, но на работу с такими знаниями скорее всего не возьмут
Ярик Кабан
Ярик Кабан
40 924
Ну вобщето каждой профессии учат! Неделя маленький срок, программу допустим изучить можно, я бы освоил, но вот 2ух годичного опыта вам никто не подарит. Глюки программы, особенности верстки, быстрые решения и т. д. это либо с опытом либо не вылазить из интернета! 24 часа в сутки по спец. форумам.
чисто теоретически изучить азы работы с прогой - можно (с хорошим преподом это будет и по времени и по затраченным усилиям значительно легче)...
Vovan !!!
Vovan !!!
12 518
Вы там употребили слово "дизайнер"
умению делать дизайн (а не просто верстать, пусть даже очень быстро и хорошо) за неделю-другую точно не научиться
некоторые тратят на это годы, а иным не дано вовсе
Lone Wolf
Lone Wolf
7 100
Кто сам учится, а кого учат. Rubius правильно сказал что глюки программы бывают и с ними нужно оперативно справляться. Такие как нежданчик ОВЕРПРИНТ (это не глюк, а простая не внимательность)
Предположим ситуация:
Шеф-редактор тебе дает материал для статьи, ты его с горем пополам размещаешь на отведенное место. потом после вычитки нужно срочно подгонять строки и с картинками и т. д. А ты сидишь и чешешься пол дня из за нехватки опыта. + картинки возможно будешь забывать переводить в CMYK из RGB. + доведение фотошопом тех же картинок до толку. И Т. Д.
Так что посиди как минимум месяцев так с 5, изучи Ин дизайн + фотожоп и потом может тебе повезет.
Макс Михайлов
Макс Михайлов
4 187