Здравствуйте !
Я собрал книжечу на программе Adobe Indesign CS3 в формате А5 и хотел печатать на обычном принтере. У меня что-то возникли проблемы при печати — как создать документ книгу с разделенной страницей А4 на 2 части, а чтобы он печатался двухсторонно и как отдельные листы как брошюра. Заранее Благодарен!
Другие языки программирования и технологии
Злравствуйте! Как печатать на обычном принтере брошюру собранное в программе Adobe Indesign CS3.
Если есть микрофон- звони в агенте или скайпе- расскажу.
Сделать это очень просто!
Верстаете книгу в формате А5.
1. Файл ---------Печатать буклет
2. Страницы - Все
3. В окне "Печать буклетов" выбираете первую строчку "Брошюра (фальцовка перегибом листов по средней линии) . Остальные установки оставляете как есть. Программа сама разложит все страницы так, как нужно. Но все же нужно проверить, кликнув по слову Просмотр. Если что-то неправильно, поменяйте ориентацию страниц. А окно это пока не закрывайте.
4. Приготовьте чистые листы бумаги формата А4.
5. Кликните в окошке Печатать. Вставляете 1 (строго ОДИН) лист бумаги и печатаете. Принтер отпечатает и будет просить следующий лист. Но вы чистый лист ему не давайте, а поместите уже первую отпечатанную страницу так, чтобы на оборотную сторону отпечатать следующие странички книги. Вставляете чистый лист и всё повторяете, пока не отпечатаете все. Если же вы положите пачку бумаги, компьютер отпечатает на одном листе первую страницу книги, а вторую страницу, вместо того, чтобы отпечатать на обороте первой, отпечатает на другом листе. Книга не получится в этом случае.
6. Каждый отпечатанный лист (на нем будут четыре странички книги) нужно сложить пополам.
7. Делаете подборку книги в соответствии с номерами страниц.
8. Добавляете заранее отпечатанную обложку.
9. Прошиваете книгу.
Верстаете книгу в формате А5.
1. Файл ---------Печатать буклет
2. Страницы - Все
9. Прошиваете книгу.
Надо чтобы две странички было, а не четыре. это как сделать?