Программирование состоит на 90% из математики, то есть хороший программист (не былокодер) , это прежде всего математик.
Ели знаешь математику на 5, то это твое призвание.
Будешь и зарплату хорошую соответственно получать.
Другие языки программирования и технологии
Трудно ли дается программирование? Думаю поступать на программиста. [математику знаю на "5", (если она взаимосвязана)]
Такой вопрос был актуален лет 20 назад!
Сейчас, когда ПК в каждом доме (да и не по одному ;-), ты можешь сам проверить:
— Скачать себе какой-нибудь ЯП.
— Сходить в магазин и купить книжку по данному языку.
— Попробовать изучить основы… (Книги + интернета вполне хватит)
После этого сможешь понять: твоё это или нет!
— Скачать себе какой-нибудь ЯП.
ну есть программисты а есть кодеры=))математика канечно нужна, программистом не каждому дано стать=))
Аналитический, математический склад ума необходим. Без логики тоже никак нельзя. Если это есть (+желание) , то программирование будет даваться достаточно легко. Начнешь с азов. Научишься понимать принципы построения алгоритмов - сможешь выбрать любой понравившийся язык для программирования хоть АДА, хоть Фортран )
Терпение и труд - всё перетрут
Здесь тебе не знание математики потребуется (условно) .
Нужен интерес к этому а так же терпение и целеустремлённость.
Самым лучшим программистом считается самоучка. В универе тебя всему не научат, придется ещё учиться самому и всё свою жизнь.
Но это ещё и приносит огромное удовольствие и куча эмоций когда что то сделал своё и оно ещё работает.
Так что если тебе это нравится то в путь) )
Человек заработает больше тем что ему нравится)
интерес и мышление