Другие языки программирования и технологии

трудно ли поступать на программиста????

И как всегда появляется преумнейший ПРОСВЕТЛЁННЫЙ (не буду называть его ника) ! Он ставит оценки как ОН считает нужным (обычно 1), хотя по солидарности всеобщей люди почему-то друг-другу ставят +5... Но дело даже не в дружелюбности и уважении.
я ничего в реальности не знают о профессии программиста, там где зашибают $500+ (думал это мало для программиста) люди у которых было 2 по математике.. . Я знаю примерно чему учат в ВУЗах, но не знаю, как там учатся.. .
Не буду тут долго описывать зачем она нужна, скажу только, что математика сплошь и рядом.. . Что программирование первоначально было создано, чтобы служить математике. А математика создана, чтобы решать практические задачи.. . Специалисты с математическим уклоном всегда нужны были и будут, просто у нас в стране нет на них спроса.. . Большинство открытий в этой сфере делаются американскими гигантами ИТ индустрии.. . А те, кто кроме ПК и web ничего не видит, так и будут полагать, что математика используется только в движках к играм.. . Только это не та математика, которую учат в школе.. .

По вопросу:
поступить легче чем учиться.. . Учиться можно везде легко, если умеешь выполнять учебную рутинку.. .
Но, если есть желание научиться, стремление познать новое в специальности, то учеба не будет надоедать.
..
О Вузах.. . Не знаю о всех, знаю что в одном крупном ВУЗе конкурс 7 человек. Но существует много всяких деталей. Так что надо брать поисковик, искать ВУЗ приличный, который недалеко. На сайте должно быть уйма информации для абитуриентов...
Руслан Грищук
Лучший ответ
по математике у тебя 5 ?
J O ...
поступить "на программиста" не трудно.
Вот быть программистом это уже совсем другая история.
Реально программистами становятся 3-4 из 100 тех кто поступил "на программиста" и получил диплом
DOOMer
>>Программист - не та работа, за которую хорошо платят.
именно по этому у программистов самая высокая зарплата? !

Костян
у нас в вузах где все куплено не трудно поступить и не трудно учится. . вот только надо оно для того что бы получить корочку которую в туалете на дверь прибить.. .
(я недавно искал новую работу. . прошел 10 собеседований. . на все прошел. . никто не спрашивал какое у меня образование только знания которые с нынешней системой образования получить невозможно! )
и да по математике у меня двойка с огромным минусом и это не мешает мне работать программистом и получать больше полторы штуки баксов в месяц.. .
по моему почти все кто выше дал ответ ничего в реальности не знают о профессии программиста!

Ildar
>>веб--быдлокодер
это как? вы имеете ввиду что веб программисты быдлокодеры? а как же системы статистик? тоже математику надо знать! да вот только можно открыть любой справочник и за 5 минут все посмотреть и сделать.. .
да системщики как видят веб программирование сразу офигивают и виснут. .
и да я знаю кучу программистов которые знают математику не лучше меня и работают системщиками. . и так же само раз в год (ито по праздникам) применяют "знания" по. математике!
а математика реально нужна только тем кто движки пишет. . только в нынешнее время абы из 100 программистов 1-н нашел себе должность что бы движек делать. . ибо с текущем обилием движков это изобретание велосипедов!

>>.И, если математика по вашему уже нигде не нужна, то зачем ее до сих пор требуют при поступлении на программера во всех странах мира?
внук моей крестной поступал на переводчика (не помню как эта профессия точно называется) и тоже здавал математику. . так что это ещё ни о чем не говорит.. .
просто у нас жутко устаревшая программа обучения.. . (что уже говорить о банальном суеверии что паскаль легче всего изучать и все школы поголовно "учат" паскаль)
просто тому кому оно надо будет сам подтянет математику.. . и таких кому это надо сейчас очень мало!
Eraly Era
to Nazar
А потом "умные" вопросы - как средствами php пережать картинку до X на Y без потери пропорций :)
Мне кажется, не надо делать программирование профессией.. . Я бы его для хобби оставила. :)
В 1989 году было легко.
Вопрос - оно надо? Программист - не та работа, за которую хорошо платят.
Программирование - это, скорее, хобби ;)
Для поступления надо знать математику, русский язык, информатику. В некоторых ВУЗах нужен английский/физика. В принципе не так сложно, главное ЕГЭ сдать хорошо и все ништяк: )
Хм. Я имею в виду, что математека/англ/физика и т. д. и т. п. нужны при поступлении. Если ты - веб--быдлокодер, то конечно тебе этого в работе не понадобится. А системным программистам и разработчикам игр и 3D-программ это еще как надо.

Frisian - нет, не все веб-программеры - быдлокодеры, просто очень много тех, кто считает, раз скачал готовый шаблон и скрипты и смог поставить на свой сайт, значит они уже программисты. И, если математика по вашему уже нигде не нужна, то зачем ее до сих пор требуют при поступлении на программера во всех странах мира?
Поступать не очень, учиться сложно.
Daniyar Nurkenov
Все зависит от того, куда поступать
в техникум поступаешь легко.... учится ток сложновато.... но если в ВУЗ то надо в 11 классе сдавать информатику и физику.... физика для поступления, а информатика для учения.... +в ЕГЭ для хорошей оценки тебе на 90% надо знать програмирование, на языках либо паскаль или дельфи или с++..очень тяжело.... пойдет програмирование т. е. создание программ, создание скриптов, сайтов, тебе знания языков пригодятся....
В зависимости от того в какое учебное заведение ты собрался.
Andrew Kabanov
математика не нужна! эта выдумка хотя у меня их 5 было! но в веб розроботке и т. д ет не нужно, надо чтоб у тебя было ето призванием!