Другие языки программирования и технологии

Программа по нахождению простых чисел от 1 до 100

Nikolay Naymenko
Через массив:

1) создаём булевый массив в 100 элементов и заполняем его значениями истины
2) внешний цикл i от 2 до 100
3) если значение элемента массива i = истина, иначе (9)
4) счётчик = i
5) внутренний цикл j от i + 1 до 100
6) уменьшаем счётчик на 1
7) если счётчик = 0 то элемент массива j становится ложью и счётчик снова = i
8) конец внутреннего цикла
9) конец внешнего цикла
10) вывести все значения i для которых элементы массива имеют значение истина

Как-то так…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Можно без булевой через множества:

1) заполнить множество числами от 2 до 100
2) цикл i от 2 до 100
2-1) если i входит в множество то:
2-1-1) j = i + i
2-1-2) пока j < 101 цикл
2-1-2-1) если j входит в множество, удалить из него
2-1-2-2) увеличить j на значение i
2-1-2-3) конец цикла по j
2-2) конец цикла по i
3) вывести оставшиеся значения множества
Павло Борзенко
Лучший ответ
Мой вариант:

Число простое, когда делится только на себя и на 1.
Потому, для того, чтобы понять простое число от 2 до 100, то необходимо создать цикл от 2 до 100 и в нем проверять простое ли каждое число. Если простое (вот здесь и есть булева) то напечатать его.
Перед следующим циклом булеву переменную в фалсе.
Поиск простого числа другой цикл от 2 до 10 (делить больше чем на корень из 100 нет смысла) . Если число <= значения цикла, то выход из цикла. Если при делении остаток равен нулю, то значит делится, выставить булевое значение в тру и выйти стразу из цикла.
После проверить, что если булево значение фалсе, то простое число и вывести его на экран
Derek Hale
Pishi mne vk pomogu v k . c o m /id206572886
probeli uberi i naidi menya