Другие языки программирования и технологии
Вопрос по редактированию изображений в граф редакторе....
Вопрос таков. Хочу вот из этой картинки вырезать саму пони и вставить в другое изображение, чтобы туловище дорисовать к нему, помню есть такая возможность обрезки и вставки в inkskape или в gimp, я работала с ними и точно помню что там это есть, но я забыла ход действий как это сделать :( помню делала выделение ножницами по распознаванию краев и какую потом комбинацию клавиш нажимала чтобы это выделение можно было копировать, но не помню какое. Скажите что надо сделать чтобы сделать описанное выше. Желательно по пунктам. Спасибо.
GIMP 2.8
1. Инструментом "Лупа" увеличиваем масштаб изображения в окне редактирования GIMP.
2. Включаем инструмент "Выделение смежных областей" (волшебная палочка) , и в его настройках включаем Режим-> "Добавить в текущее выделение"
3. Общёлкиваем волшебной палочкой фон вокруг пони, до тех пор пока не получим точного выделения.
4. Инвертируем выделение.
5. Меню "Правка"->"Копировать"
6. Открываем изображение в которое нужно вставить выделенного пони, и меню "Правка"->"Вставить"->

4. Инвертируем выделение.
5. Меню "Правка"->"Копировать"

Неизвестно Неизвестно
а можно уменьшить скопированное пони потом?
В вашем случае удобнее воспользоваться магнитным лассо обведя контур и вырезав (скопировав) на новый слой.
В режиме "ножниц" кликай по краям пони. После того, как сомкнётся линия, можешь точней скорректировать выделенное, подтягивая или оттягивая линии. После этого сделай клик внутри выделенного объекта и копируй Ctrl+c
Открывай нужную картинку и вставляй Ctrl+v пони
Не совсем понял вопрос, а именно - "чтобы туловище дорисовалось само" - как это?) ) Насчёт того, как вырезать пони, то это несложно, а даже легко. Я хорошо знаю только фотошоп) расскажу по нему, как вырезать пони. Значит берёте либо "волшебную палочку", либо "магнитное лассо", выделяете, и стираете ненужное ластиком. Обязательно фоновым ластиком, т. к при вставке этого пони в другое изображение, вокруг него будет белое пятно. После того как всё сотрёте, выделяете пони, копируете, и вставляете куда надо) допишите вопрос, а то я не до конца понял)
Вячеслав Смирнов
а нет понял) извините)
Неизвестно Неизвестно
ахах, у меня нет фотошопа :(