Другие языки программирования и технологии

Достаточно ли только знаний html для создания нормального сайта?

Что необходимо знать для создания хорошего сайта?

Первое, что вам необходимо изучить в сайтостроении - это HTML. HTML- очень простой и легкий язык. Специально для изучения этого языка я записал пошаговый, обучающий курс. Сколько он стоит? Я не задумывался о цене. Так как каждый подписчик получает его абсолютно бесплатно. Этот курс вы можете получить прямо сейчас, подписавшись на мою рассылку
Второе, что вам понадобиться как воздух – Это знание CSS. CSS, или каскадные таблицы стилей, поможет вам значительно повысить качество дизайна вашего сайта. Оптимизировать его код, а также ускорить загрузку в браузерах ваших пользователей. CSS – это неотъемлемая часть современного web сайта. Обо всех его преимуществах вы узнаете из четвертого урока рассылки.
CMS – или система управления сайтом. Это просто универсальное средство для создания своего, автоматического сайта. Если HTML и CSS помогут вам в создании структуры для вашего сайта. То CMS поможет вам в управлении вашим сайтом. CMS использует языки программирования. Но знать их вам – совсем не обязательно. По сути, установив CMS – вы уже получаете готовый сайт со всеми современными свойствами и функциями.
Тематика вашего сайта, это то, на что новички обычно не обращают никакого внимания! А ведь это один из ключевых моментов в создании вашего сайта! И выбрав не подходящую тематику – такие сайты обычно терпят полную неудачу в интернете, и не становятся популярными. В пятом письме вы получите полную информацию о том, как избежать ошибок при выборе тематики вашего сайта.
И естественно, вам пригодится навык рисования, но найти дизайн для сайта, или заказать - это уже не проблема, и не так уж дорого стоит, вполне реально в наше время найти фокусника-энтузиаста, который сделает дизайн за 10 - 20 баксов. А еще лучше - научиться самому.
Баястан Умар
Лучший ответ
смотря что считать нормальным... .
если изучишь dreamweaver, то хватит
Михаил Власов
нет
Лёха Шарков
10 лет назад - да, сегодня HTML уже почти не используется в чистом виде, сегодня, как минимум, нужны еще CSS и PHP. Хотя зная html уже легче будет учить CSS а затем и PHP .
На самом деле, знаний html тоже не нужно, если использовать готовые движки для сайтов, типа Joomla или Wordpress. А вот если делать сайт "с нуля", то знаний html мало. Вернее это практически ничто. Так как современный сайт - это связка html+css+js+php(asp, perl) Вобщем, либо готовые оболочки для сайта, либо к профессионалам.
Believe Me