Другие языки программирования и технологии
Вот мне интересно, с помощью какой программы - можно создать ПРОГРАММУ? :D
И с помощью какой программы, зделали ту программу с помощью которой можно делать программы? Эммм??
Все программы так или иначе преобразуются в набор машинных команд.
Первые программы писались грубо говоря на языке машин. Программировать подобным было жутко неудобно, люди старались упростить и оптимизировать данный процесс. Так был изобретен ассемблер.
После строились языки программирования (ЯП) , уже более абстрагированные от работы с железом, например: Фортан или Паскаль, C/C++..Пришли технологии Java, .NET и многие другие. Писать программы стало куда легче. Теперь существуют специализированные программы для преобразования инструкций ЯП в машинный код, называются они компиляторами и интерпритаторами. То есть создать программу можно где угодно, можно в простейшем текстовом процессоре, а можно в тяжеловесной среде разработки, главное потом ее "пропустить" через компилятор или интерпритатор.
P.S.: Точность ответа была искажена для упрощения понимания. Для получения более детальной информации рекомендую ознакомиться со школьной программой информатики.
С помощью головы. Ассемблеры по сути представляют из себя переводчики мнемонических кодов команд и адресов в машинные команды (из нулей и единичек) . А первые ассемблеры просто машинными командами и писались. Я сам застал такую ЭВМ "Наири-К" у которой был и ЯП (язык программирования типа Бейсика) и книга с восьмеричными кодами машинных команд. И, если было нужно, чтобы что-то считалось быстро, то писали именно в восьмеричных кодах. Потом операторы это набивали на перфоленту, ставили в считку и ...Вуаля! Хотя, обычно, еще был довольно трудоемкий процесс отладки.
делать программу через программу? оригинально. в духе времени.
Все это много лет назад делалось "ручками" - машинным кодом, т. е. совсем грубо говоря, нулями и единицами. Тогда и были созданы первые простейшие средства разработки. С помощью этих средств были созданы другие, более совершенные средства.. . Ассемблер, все дела.. . И т. д. и т. п.
С помощью программы для создания программ.
А программу для создания программ тоже можно создать с помощью программы для создания программ.
И так пока не дойдет до ассемблера...
пздц ответы весьма оригинальные )))))
1. программа делается с помощью компилятора
2. компилятор тоже программа
3. чтобы создать компилятор нужен компилятор
4. а чтобы создать программу нужен компилятор
5. Goto 3

2. компилятор тоже программа
5. Goto 3

Для это нужно использовать языки программ. Самое простое майкрасовт эксель, делфи, джавы...
Серега ну ты отжигаешь! Попробуй прописными буквами, что бы запятые в другую сторону были. @
Delphi, Borland C++ Builder