Другие языки программирования и технологии

Как научиться зарабатывать в интернете, с помощью написания программ и т. п. молодому человеку?

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я учусь в школе, и давно проявляю большой интерес к компьютеру, в частности, написанию программ, созданию игр, веб-сайтов, и т. п. Я хотел бы что-нибудь из этого научиться, и зарабатывать на этом. Есть люди, которые в моем возрасте пишут программы, и продают их заказчикам, и неплохо на этом зарабатывают. От Вас мне нужен совет, что мне выучить (какой нибудь язык программирования или что то в этом роде) , и как потом на этом зарабатывать? Как и какие программы писать или создавать? Помогите освоить для себя новую профессию. Буду рад любой помощи!
Тоо Favorit
>> Есть люди, которые в моем возрасте пишут программы, и продают их заказчикам
во сне эти люди пишут заказчикам программы! как же они в школе учатся! или вы думаете программу можно написать за две секунды? это кропотливый и долгий труд который занимает кучу свободного времени!

Я когда учился в универе тоже захотел работать и стал изучать веб программирование. в итоге все время улетело на изучение ...я успешно устроился на свою первую работу программистом и успешно вылетел с универа )
Владимир Мартьянов
Лучший ответ
Записывайся, и изучай.
http://www.intuit.ru/department/pl/plpascal/
Параллельно изучай среду Дельфи и Турбо Паскаль.
Когда изучишь, можешь переходить к изучению С и С++. А дальше сам разберешься.
Когда закончишь изучение, станешь востребованным специалистом. Но лучше не кидаться в работу, а поступить в ВУЗ и получить диплом. После этого ты станешь ВЕЗДЕ востребованным специалистом, именно таким, которым платят хорошие деньги.
Начинай изучать, если постараешься, у тебя все получится. Желаю удачи.
Нужно знание английского, на уровне чтения доков без словаря.
Обязательно знание SQL.
Для создания сайтов: HTML, JavaScript, PHP
Для написание приложений: C++, Python, Delphi, Java
St
Street
На фрилансе. www.free-lance.ru
Михаил Куклин
Копай в сторону "фриланс". Там найдёшь резюме фрилансеров, где они указывают какие технологии используют. Или просто поищи на том же яндухе вакансии по ключевым словам программист, веб-разработчик. Компании, которые ищут программистов сами указывают требования.

В любом случае тебе для начала понадобится освоить язык Си, Java, научиться устанавливать Линукс или сервер Виндовс и настраивать сеть (используй для этого виртуальные машины типо VirtualBox). Без знаний системного администратора тебе будет не понять как вообще устроены клиент-серверные приложения. Попутно изучай теорию баз данных. Только после этого уже сможешь выбирать языки для веб-разработки.
Sobir Akramov
Найди компьютерные курсы, где изучают языки программирования. Заработать можно на приложениях для iOS, Android, Windows Phone. Через год-два в продаже будут телефона на Ubuntu, а там еще проще.
Аlex Seyf
Можно изучать паскаль и другое...
ищи в инете
Не обязательно ходить на курсы если у тебя есть желание и упорство ты можеш купить себе тетратку и скачать книгу по какомулибо языку в интернете и приступить