Другие языки программирования и технологии
Народ где можно найти внятные и понятные видео уроки или книги для написания программ!!!
Здравствуйте!
Вынуждена Вас огорчить, но видео, с помощью которого можно научиться писать любые программы, не существует.. . Даже если речь идёт о человеке незаурядным, который обладает способностью круглые сутки несколько месяцев подряд сидеть перед компьютером, смотреть видео и запоминать всю информацию. Необходим опыт, необходимо знать потребности заказчиков и уметь их удовлетворять, а этому, увы, видео само по себе не научит.
Существуют, однако, лёгкие в овладении среды и языки программирования. Хорошо бы начать с Pascal... Он прост, по нему существует очень большое количество информации в Интернете. Есть по нему и видеоуроки ;) Затем можете либо сразу переходить на визуальное программирование (а именно, на Delphi, с него - на C++ Builder и Microsoft Visual C++, а далее уже - всё остальное, в том числе, встроенный ассемблер) , либо изучить сначала Turbo C++ и QBasic (хотя последний популярностью не пользуется) и в совершенстве овладеть Pascal'ем, а уже затем заняться визуальным программированием.
Если Вы хотите создавать компьютерные игры, могу посоветовать Game Editor и Game Maker - это специально для игр, программирование там практически не нужно, и вот их как раз можно выучить с помощью видео, в том числе, тех видео, которые прилагаются к ним самим.
Найти видеоуроки можно, к примеру, на YouTube, а книги - поискать Google, но по конкретным языкам программирования.
Желаю Вам успехов в Вашем деле ;)
До свидания!
Желаю Вам успехов в Вашем деле ;)
До свидания!
почитай C++ билдер с самой первой книги
Программы пишутся на языках программирования. В свою очередь язык программирования по сути мало чем отличается от человеческого языка, т. к. также предназначен для того, чтобы кто-то (программист) кому-то (компьютеру) что-то (порядок выполнения действий или алгоритм) объяснял. В связи с тем, что не существует вменяемых книг или методик, которые учат человека говорить с человеком при низком уровне этого навыка за исключением азбуки или букваря, резонно предположить, что нет подобных книг по программированию. Обычно учат азы языка (понятия, выражения, операторы и т. д.) , а уже после на примерах, начиная с наиболее простых, постигают таинства сего увлекательного ремесла.