Другие языки программирования и технологии

Сколько стоит написание программы? Подробности внутри!

Мне нужно написать определенное количество разных бухгалтерских и складских программ (стандартные не подходят в силу специфики процесса). Я хотел бы знать как расценивается труд программиста. Вот у строителей и архитекторов допустим все более или менее понятно и есть какие то рамки и критерии. А у программистов? Неужели это настолько необъяснимый и волшебный процесс, что до сих пор не сформировался подбитый прайс. И еще это непонятное: "А про отладку поговорим потом" " Потом" не надо, - нужна программа за деньги СРАЗУ !!!Помогите кто может - Кто может помогите !!!
Роман Б
Некоторым индусам платят за строчку кода, поэтому и код у них соответствующий.
Вообще, конечно, есть нормо-час, за него и оплата. Вот подсчёт количества нормо-часов, требующихся на выполнение той или иной задачи -- вопрос творческий.
Специфика рынка такая, что стоимость одной и той же программы может варьироваться в десятки тысяч процентов. (В принципе, кто на сколько заказчика "разведёт", столько и получит) .
Нормальные люди оговаривают техническое задание: (платформа, системные требования, функционал, интерфейс, сроки, надёжность, оговаривается процедура приёмки в эксплуатацию, тестирование и сопровождение) . Каждый "пунктик" добавляет к цене копеечку. Потом оцениваются трудозатраты против сроков.
Нормальный исполнитель должен назначать вменяемые сроки исполнения. Нормо-час рассчитывается из затрат исполнителя на 1 человека. Здесь как в автосервисе - где-то нормочас - 100 руб. , где-то 100 долларов.
Но это я рассказываю про нормальных, вменяемых заказчика (вымирающий вид) и исполнителя (вымерший вид) . Поэтому решать вам -- если вы -- заказчик -- проще оговорить конечную стоимость проекта (со всеми отладками, тестированиями и непредвиденными расходами) .
Да, и не забудьте зафиксировать на бумаге чёткие требования к ПО и условия исполнения контракта.

Главное условие успешного завершения проекта -- когда и у заказчика и у исполнителя есть чёткое представление, ЧТО должна делать программа. Это решается техническим заданием. (К слову, если опыта маловато, рассмотрите возможность пригласить технического писателя -- он и с документацией потом поможет) .
Дмитрий Тертычный
Лучший ответ
написание проги от 1000руб до 1000млн руб
Сильно зависит от задачи) )
Про "отладку" действительно не надо слушать - тут надо устанавливать промежуточный предел и утрясать не подходящее и запросы про удобства пользователей к основному оговоренному пределу
Елена Турта
Цена зависит от:
1. Сложности и правильности ТЗ
2. Уровня подготовки программиста
3. Времени затраченного на разработку

А вообще по Марксу цена на любой товар, в том числе и программный код, складывается из спроса и предложения.

Если нужен хороший программист пишите ICQ 452371863 или в агент
Сергей Макшев
Роман Б Добьем первое ТЗ и маякну, кто знает авось срастется!
1) Без поставленной конкретной задачи никто цену не назовет. Тоже самое мпросить сколько стоит автомобиль? (Жигуль старый 10 тыс рублей а lexus другие деньги) . Тоже с вашим вопросом.

2) Сразу ничего не получится. Без отладки сделать сразу чтобы все было нормально и устроило вас невозможно практически.

3) Не забывайте про поддержку. Если что-то через месяц-год-5лет пойдет не так то никто не станет помогать вам бесплатно после сдачи проекта.
Процесс нормальный, обычный.
Труд оценивается по трудозатратам. Трудозатраты оцениваются после формирования окончательного ТехЗадания. Плюс действительно время на отладку. Попробуйте позвонить в любую фирму-франчайзи 1С ( я надеюсь, вы понимаете, почему я затронул именно 1С :-) ) и спросите, сколько стоит час работы. Насколько я знаю, в рамках 1500 - 2000 руб
Теперь вопрос у меня - а чем Вам стандартные программы от 1С не подходят? Гораздо дешевле выйдет по большому счету.
Ну если что, помогу подсобить - опыт разработки нестандартных решений на базе 1С имеется.
Рома Иванов
Думаю вам Сюда !
на фриланс сайтах думаю толку будет больше. думаете тут кто то из програмистов толковых сидят?
Сергей Макшев Иногда заходят, я например
Ставки на программирование от 100 рублей (начинающий программист) до 1500 рублей за час.. .
Опытный программер тем и отличается от начинающего, что может правильно выбрать базовую программу и доработать её.
Dowlet Sariev
Если проект, как вы говорите объемный то вам нужен технический писатель, который ваши хочу "это" и хочу "то" правильно изложит в техническом задании. Обычно это толмут на сотню листов а то и больше, включающий в себя все, от архитектуры до дизайна/эскиза кнопочек. Любой программист/команда глядя на эту документацию и посчитав норма-часы скажут сколько это будет стоить. У нормальных контор такие тех. писатели на штате. Они работают с заказчиком долго и упорно пока не утрясут все нюансы. Потом дают вам ваш экземпляр тех. задания вы его подписываете, потом подписываете договор на разработку ПО и в путь.
Ищу программиста для создания программы для вк. Есть действующая программа-нужно написать ее аналог. Либо ее подкорректировать. Если интересно добавляйтесь в скайп xomebik
А код исходной программы на котором пишеться программа естественно остаеться да?
А программный файл он копируемый или копированный или подлинный ?
Олег Партас Если у программы есть имя то подлинная программа наверное в сейфе вместе с кодом открытия и ето не новость