Другие языки программирования и технологии

Вопрос по логотипам

Я в дизайне не давно. Скажите почему мне запрещают отрисовывать логотип с градиентиками со всякими красивыми штучками. Делать имитацию 3D. Дайте ссылку или совет что входит в создание логотипа. Я просто люблю всякие яркие и красивые логотипы мне не нравятся простые.
Андрей, не забывайте что любой логотип рано или поздно должен быть напечатан, делать его в металле, граните, бронзе и пластмассе, возможно, не будут совсем. А печатать скорее всего будут. Помните о требованиях к печати.

а что такое "красивые штучки"?
Aleksandr Stepanenko
Лучший ответ
Правильно делают, что запрещают.

1. Найдите в сети требования к логотипам. Их немного, чуть больше пяти.
2. Одно из них - функциональность. Т. е. возможность использования на различных носителях без корректировки. (см. выше)
3. Другое требование - простота.
Олег Баусов
Андрей, Татьяна вам всё уже расписала в деталях.

Про то, что вам нравятся всякие штучки-фентифлюшки, забудьте. То, что нравится вам, может не понравится заказчику. Я сам прошёл через разные экзотические шрифты, узоры, фентифлюшки и прочую хренотень. Не забывайте, что вы делаете логотип, а он должен быть узнаваем в любом виде, независимо от того, в чём он будет выполнен: напечатан в цвете или ч/б, вытесан в мраморе или граните, выкован из металла или отлит в чугуне. Логотип должен быть узнаваем и читабелен. Желательно не использовать мелкий шрифт, а так же шрифт с разными украшательствами. Короче говоря, тут действительно действует принцип - чем проще, тем лучше. Если в чём-то сомневаетесь, то посмотрите, как выполнены логотипы разных брендов. Они великолепно смотрятся как в цвете, так и в оттенках серого, чёрно-белом варианте, а также и в 3D.

Не забивайте себе голову всякой хернёй.

Желаю творческих успехов. ;-)
Bes Besenak
По вашему вопросу основное - логотип должен одинаково хорошо смотреться не только на экране или полноцветном рекламном баннере, но и при печати ч/б, а желательно и при отправке по факсу.
Игорь Проц