Дома в основном пользуюсь стареньким ЭЛТ
CTX PR711F
Ему уже лет 10, а то и больше, но до сих пор работает.
Люблю его за то, что глаза не устают при максимальном разрешении.
Есть ещё пара плоских широких, но они только на случай когда много окон надо отслеживать или надо оформление с учетом разных мониторов отладить - никак не удаётся негробящий мои глаза плоский подобрать.
А по работе, если приходится на выезде, много всякого попадается.
каждый новый проект - новая куча железа
Другие языки программирования и технологии
Уважаемые программисты. Какой моделью монитора вы пользуетесь ?
Куандык Амренов
я тоже пока не могу найти жк монитор что б глаза не гробил. а на элт 85 герц сутками сижу)
эриксон телевизор 15 дюймов. если впритык не сидеть, до глазам еорм будет
Samsung SyncMaster 550s,а что ?
Куандык Амренов
у меня от dell 2212 hm болят глаза. хз почему. думаю поменять
Самые лучшие экраны у дорогих ноутов. Посмотри сам. Из стационарных - профессиональная серия.
lg 32 дюйма
Benq 27
Мне интересно,
ты действительно спрашиваешь программистов какую они модель монитора выбирают, что-бы работать в программах?
Или-же ты жесточайший нуб, который хочет уговорить родителей на покупку нового монитора? что-бы пошпилить в очередной COD?
Да будет тебе известно, что каждый работает по своему, одним и 3х мониторов недостаточно, а другие предпочитают только Асус, а есть люди которые до-сих пор сидят на трубке и не жалуються!
Тупой у Вас вопрос, уважаемый!
Куандык Амренов
Тупые твои доводы и вижу ты сам с приветом. Я блеать спросил про монитор потому, что хочу узнать какими мониторами пользуются программисты с опытом. Ибо в этой работе приходиться долго сидеть за моником. А значит моник должен быть такой что б не уставали глаза. Вот я и хочу узнать какой монитор менее вреден для глаз и за которым будет удобно часами писать код.
27 диагональ, асус. По моему при текущем фулл айшди разрешении самый оптимальный размер, нет никакой зернистости в отличии от 27+
Куандык Амренов
у меня dell 2212 hm/ (21,5 дюйм )ставил разрешение 1920 на 1080. устают глаза. поставил другое разрешение, так на глаза что то давит.
"17
"10
"14
ноутбуки. От холодильников отказался лет 10 назад. пыль собирают, место занимают и с собой носить неудобно.
"10
"14
А какая разница, программисты не дизайнеры, не художники)
Куандык Амренов
мне нужен моник что б глаза не уставали по 5 часов сидеть за ним