Другие языки программирования и технологии
Вы видели программистов, которые до сих пор пользуются телефоном с кнопками и говорит, что сенсорные ему неудобны?
Разве такое может иметь место? может программист не в себе или вовсе не програмист??
да, у меня 2 телефона.. сенсорный не удобен!
Кнопки не главное. Кнопочные телефоны примитивны и чужие меньше смогут из них выудить того, что им знать не надо.
Правда этот критерий мне не важен. А вот то, что его заряжать надо раз в 5-7 дней (да за 30 минут), это уже мегаполезно
Зы Вот только я не программист

конечно, знаю такого. трабла в экране который не выносит дождя.
Терпеть не могу сенсорники, особенно навороченные. Телефон нужен для того, чтобы постоянно быть на связи, а эти то сигнал не ловят, то батарея через полдня-день садится. То ли дело "кирпич", ловящий сигнал из каменного подвала в низине (где на ровном-то месте он еле-еле есть), и у которого зарядки хватает минимум на месяц.
Причём тут программист? Я не пользуюсь смартфоном, дальше что?
Владимир Козлов
пожал плечами. См программер. Im code a little, как говорят..
Смтря для каких целей использовать. Если просто звонить и писать одну смску в день, то сенсорный неудобен, потому что сейчас они обычно большие, но при этом не часто умеют держать батарею хотя бы дня 4. Если набирать много текста, то неудобны оба, потому что удобна клавиатура, на которой можно работать двумя руками. Но в любом случае, кнопки пальцами чуешь, и понимаешь, куда нажал, а от сенсорный клавиатуры никакой отдачи нет и часто нажимается совсем не то. А стилусы с нынешними экранами плохо дружат, потому что надо сильно нажимать, с резистивными проще было, достаточно было лёгкого касания.
С точки зрения возможностей модный телефон может понадобиться сисадмину, чтобы зайти на сервер откуда-нибудь из гостей или из магазина, когда вдруг всё упало. Или, например, веб-программисту, чтобы быстро в таких же условиях подправить одну строчку на сайте. Работать же с помощью телефона так и так неудобно, поэтому тут не важно, программист ты или бухгалтер.
Лично я с коммуникатора чаще книги читаю, чем звоню. Даже первый свой КПК купил по той же причине — с монитора читать неудобно, сидеть надо, системник шумит, а это лёг и читай, пуст даже экран 160x160.
Ну с кнопками, но старый друг исправно работает, а друзей не бросают, да и звоню я в основном по телефону а не общаюсь, играюсь и тд.
А так иногда кнопки предпочтительней, когда точно нужно зафиксировать нажатие, а не случайное касание... когда ты не зрительно определяешь, что написал, а тактильно... это как слепой набор, я набиваю и уверен в нажатии. Но, думаю, при хороших скоростных показателях экрана и контроля нажатия на слух можно пользоваться запросто и сенсором - он очень удобен.
Владимир Козлов
Лично я не могу поставть плюс в сторону сенсора. Очень много езжу, вроде пока неудобно. Юзал до 5 дюймов, и выше семи. всё не то ( Но тема "не обо мне", мопед не мой, а так по-честному, просто задрочили усмешками.
Почему программист обязательно должен гнаться за новинками? Если программист старый дед и до сих пор программит на фортране, то вполне возможно, что сенсорные дисплеи ему не интересны.
Владимир Козлов
да не то что бы новинки, просто он должен этим жить, не?
сенсор и правда иногда не удобен как и кнопки
А я сам такой программист... Siemens CX70 рулит!!!
сенсорный удобный
Если в офисе сидеть но без разницы какой телефон, а вот если на ногах..
Я видел. Можешь кинуть клич в каменты, ну ты понял пидар...
Владимир Козлов
ахаха, пидар ты сам, школота. иди лечись, пока не поздно, КАстРАТель
Я один из них :-)
Владимир Козлов
На чём кодишь? можно в лс
Тогда и продавец должен жить своей профессией. Продавать не каждом ходу все что можно. Зонтик, травку, воздух в пакетике