Другие языки программирования и технологии

Программисты, вы восхищаетесь работой лучших, мировых программистов которые реализовали все то,чем мы сегодня пользуемся

? Или для вас это все понятно и вы львиную долю их знаний тоже имеете?
Инженерами, которые создают софт - нет, не восхищаюсь. Это всего лишь умение использовать методики, разработанные учёными.

Если кем и восхищаться, так теми самыми учёными, на работах которых построено всё современное программирование. Дейкстра, Хоар, Вирт построившие фундамент современных технологий, редко упоминаемый Бринч Хансен и находящийся на слуху Дональд Кнут... И т.д, и т.д.
Бакберген Шайхазимов
Лучший ответ
Современных программистов очень уважаю!!!

Сама была программистом с 1971 года по 1997 год. Мы были уважаемы. "Дошла" до должности ведущего инженера, но потом ушла на работу по совсем другой профессии: у меня было три ВО! Стала работать психологом и журналистом одновременно + ещё кое-кем... Считала тогда (а может, и сейчас так же: программисты должны быть молодыми, так много всего нового появляется, надо успеть реагировать!) Завтра мне исполняется 76 лет.
Это не мировые программисты, а малоизвестные люди. Которые что-то создали, а потом продали патент ведущим корпорациям мира, чтобы они могли пустить продукт в массы и грести бабки.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пентковский,_Владимир_Мстиславович

Вот очень яркий пример реального положения вещей... и таких людей я уважать не могу, даже несмотря на то, что сам бы без зазрения совести продал подобную интеллектуальную собственность.
Рома Горизанов
Нет, не восхищаюсь.
каждый извращается по своему..
...вы восхищаетесь...

Сложный вопрос.
Другое дело, что есть желание заняться чем-то другим, отличающимся кардинально от того, чем занимаюсь.
Но на познание этого нового требуются усилия, которые не хочется затрачивать, так как существующий уровень з/п в 200 с лишком К рублей предполагает, что я всё же обычный ЛЕНИВЫЙ человек.
Богдан Гаража
Нет мне ваще по-боку кто там что, если только он не делает ничего и бабло больше меня не получает
Обычно нет, так как мы же не читаем листинги. Мы с их продуктом обычно сталкиваемся просто как юзеры. Бесимся от неюзабилити, и не видим как они красиво сделали обращение к БД.
Ahadjon Osimov
Ага
Руслан Шайхелмарданов Современных программистов очень уважаю!!!

Операционные системы - сделать надежное ядро, взаимодействующее
с железом, для этого придуманы стандарты и уровни взаимодействия.
Все это достаточно стабильно работает и главное развивается
по мере появления новых задач и технологий.

Технология COM в MS Windows

Хочу отметить MS Excel - пример эпичного ПО.

Здесь представлен график - число строк кода различного ПО, (это отчасти характеризует сложность решаемых задач):

https://informationisbeautiful.net/visualizations/million-lines-of-code/
http://infobeautiful3.s3.amazonaws.com/2013/10/1276_lines_of_code3.png