Программистов можно на фрилансерских сайтах поискать или на тематических форумах.
Но ИМХО время таких проектов еще не пришло, причина в том, что технические возможности реализации такого проекта противоречат его коммерческих целям. Коммерческая цель: продавать как можно больше товаров. Для этого нужно уметь продемонстрировать товары как можно большему числу заинтересованных в них лиц в удобной для них форме.
Отсюда следует что нужно учитывать интересы пользователя, а что он может делать на сайте магазина:
* зашел посмотреть ассортимент (а что тут можно купить вообще)
* зашел выбрать и преобрести товар конкретного типа (тут он хочет посмотреть товар, его характеристики, сравнить разные товары)
В предложенной Вами концепции виртуального магазина реализация первого пункта понятна (но надо учитывать что то что пользователю не привычно обычно воспринимается им как неудобное) , а второй пункт не понятно как реализоввывать и скорее всего это будет технически сложно сделать.
В обычных интернет-магазинах для представления товаров используют:
* изображения
* серии изображений с разных ракурсов (с помощью них добиваются 3D эффекта вращения объекта)
Как я понял, Вы предлагаете использовать сложную "реалистичную" 3D графику (и возможно "физическое" поведение объектов) , при учете того чтобы это было интерактивно. Чтобы реализовать такую графику возможностей процессоров современных компьютеров недостаточно, для нее нужна специальная поддержка в виде аппаратного обеспечения (графическая карта) . И тут мы теряем много пользователей не имеющих такого "железа" (владельцы смартфонов, планшетников, нетбуков) , остались владельцы десктопных машин и ноутбуков (скорее всего это: геймеры, или люди работающие с графикой {дизайнеры, архитекторы, инженеры и т. д. }). Потом до графического "железа" надо как-то добраться:
1) с помощью отдельной программы, которую пользователи должны будут специально установить (много таких будет? )
2) с помощью браузера через WebGL, но его поддержка присутствует лишь в последних версиях некоторых браузеров, и то обычно отключена в целях безопасности (здесь аудитория: гики или очень продвинутые пользователи)
Другие языки программирования и технологии
где в интер найти программистов которые возьмутся за проект виртуал- магазин-так чтобы войти как в настоящий и сколько
сделой свой
Азамат Тельгузинов
как???не просто магазин-а так чтобы войти в виртуальный...увидеть полки взять и положить в корзинку...тот о котором говорите-это прото...сделать промто сайт-таких програм много..мне нужен за деньги программист!!!!где найти?