Другие языки программирования и технологии

Кто не прав: программист, который не понимает пользователя, или пользователь, который не знает, что ему нужно?

V.
V-V-V-V-V-V-V-V- .
1. Оба не правы если нет тех-задания (без тех-задания приходилось по 5-6раз переделывать)
2. У пользователя все должно быть изложено на бумаге а не на словах. (Теперь тыкаю носом в бумажку) .
3. Когда будет уже хоть какой-то продукт тогда и спорить и доводить до ума.
Алексей Елсуков
Лучший ответ
юзер
пусть немного подтянется
Роман Маникаев
Кто платит тот и прав ))
Одна из основных задач программиста - аккуратно вывести пользователя на прояснение задачи
после этого уже закодить нужное совсем просто
всего десяток итераций типа
вот в этом углу нужен цветочек - какая ещё роза! ! тут ландыш надо - и цветочек бегать должен
Айболат Калиев
виноват компьютер, который своим появлением этих двоих меж собой поссорил
программист прав всегда)
в большинстве случаев пользователь не знает что ему нужно или не может это объяснить
и еще, программисты не ходят по пользователям, они сидят у себя и пишут программы, ходят по пользователям в основном эникейщики
пользователь
Rekeshi Hаytano
Очень часто пользователь не понимает, что ему нужно - так что не прав прграммист, если он опытный - то сразу поймёт проблему
Юрий Новиков
на то он и программист чтобы делать всё для пользователя, однако и пользователь не должен быть совсем уж дебилом, как не крути не прав программист в любом случае, как бы это прискорбно не выглядело
Лучше самому быть программистом и всё знать
если программист умный он должен обьяснить
V-V-V-V-V-V-V-V- . Что программист должен объяснить?
Пользователь говорит "Я не знаю как там у вас должно быть в программе" и двух слов не может связать по поводу своей же работы. Программист ему должен объяснить как ему выполнить работу?