Другие языки программирования и технологии

Что конкретно должен знать программист который претендует на нормальную зарплату (1000-2000 долларов в месяц)?

Что такое синтаксис
Сергей Шамов
Лучший ответ
Дмитрий Мацнев Я знаю синтаксис C++. Но меня никто не берет на работу даже за 400$.
Он должен иметь как минимум несколько лет реального опыта работы в данной сфере за зарплату, в несколько раз меньше указанной. Новичкам в России подобные суммы никто платить не будет. А в депрессивных регионах и опытным специалистам подобные зарплаты не светят.
Максим Карпенко То есть, практический реальный опыт работы гораздо важнее чем знания? А в каком примерно соотношении?
Зависит от того, на какую работу идет. На каждой свои требования.
Ердес Хамитов
Максим Карпенко Вообще любая работа.
Ердес Хамитов То, что требуется для любой работы. В десять раз больше, чем требуется для одной из них.
Ердес Хамитов Посмотри вакансии и собери вместе все требования ;)
Ердес Хамитов Программирование имеет очень много очень разных ветвей. Вопрос похож на вопрос "что должен знать инженер?".
так то это минималка в нормальных странах
Гена Мудрац
А, так вы «Вообще любая работа.». Это специалист широкого профиля тогда. Что должен знать?... Ну, для начала ОК, где сидят не очень умные в данной сфере, могут просто не допустить вас даже до собеседования, если нет высшего образования и хотя бы пару лет работы хоть кем-то по близкой специальности. Далее уже пару собеседований, кучи заданий и слов «мы вам позвоним» и может быть через пару месяцев так и найдете работу... но не тут, а из 10 мест параллельных собеседований в разных местах. Ну а деньги... где-то за рубежом 1000 баксов будет только начальной зарплатой, где-то такую сумму только топам платят, так что если вы про деньги, то валите в те страны, где даже джуну будут столько наливать.
Мурат Джумашев
гораздо больше, чем ты можешь
Роман Шулаев
Что DNS это не магазин
1000 US $$ в Штатах не дотягивают даже до федерального минимума заработной платы, так что это у них вовсе даже никакой не нормальный месячный доход. А у нас, вообще-то, зарплаты и цены в основном в рублях, а не в гринах, и разнятся от субъекта к субъекту РФ, а также от сферы деятельности и индивидуальной подготовки конкретных лиц, очень сильно. И компьютерное программирование - это не одна сфера деятельности, тем более что бывают такие, с позволения сказать, программисты, кто что-то там кодирует ради хобби в своё удовольствие и даже здесь в этой рубрике пытаются отвечать на вопросы, в которых совершенно не смыслят! А претендовать любой дурак может на что угодно, вот толку только не много с его претензий..
Рекомендую дейла корнеги-как не спиться ни хрена не делая
Уголовный кодекс
должен знать как создавать порно 3д
смотря что собираешься кодить
я думаю самую базу (htlm + css), java script (если сайты)
Br Uv
Максим Карпенко Что угодно.