Другие языки программирования и технологии

Ноутбуки для программирования

Как вы считаете подходят ли небольшие нетбуки для написания программ (или, учёбы связанной с программированием) , например, такой http://www.mvideo.ru/products/netbuk-samsung-np-n102s-b02ru.html , ну или более дешёвые ноутбуки, например, такой http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-sony-sve-1412e1r-i-b-black.html . Если нет, то почему?
первое -не ноутбук, а нетбук. это вообще считай записная книжка и если повесишь на неё программирование, то просто будешь часами ждать исполнения очередной команды "впечатать букву в редактируемый текст программы" по нажатию клавиши

второе худо-бедно сгодится. хотя диск маловат. Но даже и это годится скорее как переносной аварийный офис для командировок (подправить документ и дать на распечатку) или как переносной терминал к нормальной машинке, чем для программирования чисто на нём. на нем простейший проводник четвертым окном может открываться пару минут.

для программирования нужны компы с большой оперативкой и большим диском в первую очередь. Ну или с вынесенным дисковым массивом если свой диск маловат.
Желательно с большим экраном - много окошек удобно держать одновременно.
А остальное уже под конкретную задачу смотреть - в принципе то программировать можно и пользуясь обычным абаком, просто долго и неудобно.
Кудрявцев Владимир
Лучший ответ
Подойдет любой.
Вот минимальные требования MS Vs 2012 :
Требования к оборудованию

Процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц или более быстрый.
1 ГБ ОЗУ (1,5 ГБ в виртуальной машине) .
5 ГБ свободного места на жестком диске.
100 MB свободного места на жестком диске (Языковые пакеты)
Жесткий диск со скоростью 5400 оборотов в минуту.
Видеокарта с поддержкой DirectX 9 и разрешением 1024 x 768 или более высоким.
Другие среды еще менее требовательны.
Если ты не будешь там тяжелый софт компилить - вполне.
Сергей Удалов
Для программирования подойдёт любой компьютер хоть даже ламповый, главное: что собираетесь разрабатывать? и на каком языке? на какой платформе? Если вы работаете с такими языками как Delphi, vb,vbs,php,qbasic, и так далее. То да, берите даже дешевле но тока с ОС. И ещё в некоторых магазинах устанавливают дополнительное ПО для программирования (это можете узнать у консультанта) ну или копайтесь в интернете в поисках ПО.