Другие языки программирования и технологии

Я иду учиться на техника - программиста, нужен ли мне мощный ноутбук? Если нужен то какой (можно ссылку))

Мощный ноутбук точно в первое время не понадобится. Нужна мощная голова! Не трать время в пустую, если учат плохо, учись сам. Задали сделать программу, делай 2. И не зацикливайся только на программе обучения. Она у нас довольно быстро становится неактуальной. Мир IT не стоит на месте, а судя по программам обучения, они стоят. Старайся опережать своих сокурсников и даже учителей. Потом тебе действительно поможет. Удачи, будущий коллега)
Артём Зотов
Лучший ответ
А что вы, как ученик, на мощном ноуте будете делать? Косынку раскладывать или корректировать орбиту спутников? Берите с матовым экраном, от бликов глаза не будут уставать. )))
Макс Фактор
не нужно) там учат паскаль делфи и прочий бред которым уже никто не пользуется) пентиум 3 хватит на это дело)
Сергей Палюшин
Нет.
Мощности нужны для графики.
Артём Вебер
у меня нетбук и для простых задач достаточен.. . Если ты задаешь такие вопросы, значит пока не трать зря деньги.. . я бы ваще не покупал пока.. . а когда уже определился бы, для каких он мне задач нужен будет, тогда бы и думал.. .

2 курса поучись, потом думаю и сам поймешь...
Ну да понадобиться, без этого не как в наше время. Я бы взял ASUS так как фирма дает о себе знать, тем более в них щас стоят процессоры Intel core 7 - читал о них хорошо себя видут на нагрузках 8 ядер. вот ссылка ASUS k56CB.