Подскажите, пожалуйста, что нужно удалить в записи boot.ini, чтобы компьютер не выдавал выбор ОС? Операционка осталась одна, все галочки во вкладке "загрузка и восстановление" убраны. Просто боюсь удалить что-то лишнее.
;
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
;
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT /USEPMTIMER
Другие языки программирования и технологии
Помогите с boot.ini
Установлена Windows XP, на другом разделе была Windows 2000, которая теперь удалена. Как избавиться от меню выбора ОС при загрузке?
Для того чтобы убрать одну из операционных систем в меню выбора системы для загрузки необходимо отредактировать файл boot.ini который находится в корне диска C и имеет системный (а значит и скрытый) атрибут. Содержимое файла boot.ini при установленной ОС Windows XP Professional:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
Пример файла boot.ini с установленной ранее ОС Windows 2000 в отдельном разделе диска.
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetect
Как видно они отличаются только на одну строку, соответственно, для того чтобы убрать из меню выбора ОС для загрузки достаточно удалить из файла boot.ini строку запуска Windows 2000 Редактирование файла boot.ini можно выполнить в любом текстовом редакторе. Так же избавиться от меню выбора ОС для загрузки можно из самой Windows: Свойства системы (WinKey+Break) -> Дополнительно -> Параметры загрузки и восстановления -> Отображать список операционных систем [N сек. ]
ИЗВИНЯЮСЬ, не прочёл всё, в вашем случае редактировать надо не бут а BCDEDIT.exe, в сообщении ведь написано:
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
при загруженной винде сочетание клавиш Win+R, вводим в окно Выполнить команду msconfig, жмем Enter \загрузка находи лишнюю жмём удалить всё просто в файл бут только ламеры по не опытности лезут
У тебя пол-виста стоит? Так для кого варнинг написан?
Файл c:\boot.ini в нем удалите ненужную вам строчку, а также можно
Нажать WIN+PAUSE выбери вкладку " дополнительно" и там нажми третью кнопку " Параметры"
Открыть файл boot.ini можно нажав WIN+R и набрав там:
------------------------------------
notepad c:\boot.ini
------------------------------------
и третий вариант это нажать WIN+R и написать msconfig после выбрать четвертую вкладку " BOOT.INI", там думаю разберетесь :)
------------------------------------
notepad c:\boot.ini
------------------------------------