Другие языки программирования и технологии
Вопрос по правке boot.ini
Как отредактировать файл boot.ini, чтобы можно было загружать Windows Server 2003?См. фото:

multi(x)disk(0)rdisk(x)partition(x)\WINDOWS="Windows Server 2003" /fastdetect
multi(x)disk(0)rdisk(x)partition(x)\WINDOWS="Windows Server 2003" /fastdetect /redirect
Вместо x циферки поставь, по твоему скриншоту сложно сказать, нужно хотябы знать сколько у тебя физических дисков.
В качестве системного раздела можно использовать только основной раздел, т. е. логический диск из дополнительного раздела не подойдет.
Самое сложное описать путь к загрузочному разделу, т. к. здесь мы не можем употребить имя раздела в виде буквы. Замечу, что отсчет по порядку начинается с нуля: 0,1,2 и т. д.
«multi(0)» означает, что устройством управляет основной контроллер IDE (обычно это единственный контроллер) . Если система использует диски IDE, EIDE (расширенный IDE) или ESDI или адаптер SCSI без встроенной системы BIOS всегда используйте «multi».
«scsi(0)» означает, что устройством управляет основной контроллер SCSI. Если используются два контроллера SCSI и диск связан со вторым контроллером, этот контроллер обозначается как «scsi(1)».
«disk(0)» указывает, какую логическую единицу SCSI (LUN) нужно использовать. Это может быть отдельный диск, но в подавляющем большинстве систем SCSI для каждого идентификатора SCSI задана только одна логическая единица.
«rdisk(0)» обозначает физический диск 1. Это, как правило, жесткий диск в Setup BIOS помеченный как "Disk 0".
«partition(1)» – раздел на первом диске компьютера. Если разделов два (C и D), то partition(1) обозначает раздел C, а partition(2) – раздел D.
Если указан параметр «multi-boot», будет проверяться папка Winnt для загрузки с указанного диска и раздела контроллера SCSI.
"Windows" - папка с системными файлами.
Или попробуй софт, там есть встроенный менеджер загрузки Acronis OS Selector.
Acronis Disk Director Suite
SmartBootManager.
"Windows" - папка с системными файлами.
Acronis Disk Director Suite
SmartBootManager.
Александр Лазарев
Супер! Спасибо большое за расшифровку!
А вы на активный раздел её ставили? Если да, то при загрузке системы у вас будет 30 сек чтоб выбрать с какой системы грузится, загрузочная запись появится сама