Другие языки программирования и технологии
как УДАЛИТЬ DEP - службу предотвращения выполнения данных на VISTA? а то там файла Boot.ini нету!
для некоторых программ DEP можно выключить, а для некоторых нет! а мне НАДО. Подскажите пожалуйста как от него избавиться?
http://netler. ru/ikt/windows7-dep.htm (убрать пробел)
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
===========
По умолчанию используется значение bcdedit.exe /set {current} nx OptIn.
2. bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff означает, что функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP.
Windows поддерживает четыре варианта настройки DEP на уровне системы. Во всех этих вариантах может использоваться как программная, так и аппаратная реализация DEP.
OptIn — Данное значение используется по умолчанию. На компьютерах, оснащенных процессорами с поддержкой DEP, функция DEP включена по умолчанию для ограниченного числа системных файлов и программ. При этом по умолчанию защищаются только системные файлы Windows.
OptOut — По умолчанию функция DEP включена для всех процессов. В диалоговом окне Система панели управления можно вручную создать список приложений, для которых следует отключить DEP. Специалисты по информационным технологиям могут воспользоваться пакетом средств обеспечения совместимости приложений (Application Compatibility Toolkit), чтобы отключить функцию DEP для одной или нескольких программ. При этом вступают в силу исправления, обеспечивающие совместимость программ, для функции DEP.
AlwaysOn — Функция DEP включается для всей системы. Все процессы работают с выполнением проверок DEP. В этом режиме нельзя отключить функцию DEP для отдельных приложений. Исправления, обеспечивающие совместимость программ, для функции DEP в силу не вступают. Программы, для которых с помощью пакета средств обеспечения совместимости приложений было отключено использование функции DEP, также работают с выполнением проверок DEP.
AlwaysOff — Функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP. Процессор не работает в режиме PAE, если в файле Boot.ini не указан параметр /PAE.
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
===========
boot.ini там не может не быть. Может просто не отображаются скрытые/системные файлы?
EasyBCD программа поможет тебе.