Другие языки программирования и технологии

Как в семерке сделать картинку на рабочий стол?

Abdujabor Abdullozoda
ПКМ по картинке - сделать фоновым рисунком рабочего стола. В версиях Home basic и Starter придётся немного повозиться. http://w7q.ru/windows7/kak-izmenit-fonovyiy-risunok-rabochego-stola-v-windows-7-starter-nachalnaya-redaktsiya/
Святой Патрик
Лучший ответ
Ну ладно там это в каком нибудь KDEшном лине, там реально не просто/очевидно это сделать, но тут.. .

Вбиваешь разширения монитора в гуглю (допустим 1440x900 - но это моё, вбивай своё... Чтобы узнать какое - ПКМ на столе, - персонализация, и вообще там есть темы, есть также "надыбать в сети" - можно и этим отмазаться, найти на оф сайте мелкомягких тему, скачать, тогда будут картинки раз в полчаса менять, или как выставишь патом.. . А и там "Экран", там есть расширение это) . В общем вбивай в гуглю, затем тыкай на "Картинки" в гугле, что нравиться - то и качай! Укажи куда, о то оно всё на диск С переть будет, это в браузере надо настроить.. . В общем патом по картинке - ПКМ "Сделать фоновым рисунком"... ну там поймёшь.. .

А вообще я сначала чёто за редакторы подумал.. . Можно и свою замутить, самый простой вариант - Paint, есть прям в винде) ) А так там разные Gimp (бесплатный) , фотошоп - платный.. . Но нужен только тем, кому нужен. Вообще рекоменую искать именно официально бесплатный софт. Сильная сторона такого - даже не бесплатность, а простота. Если не подойдёт - тогда что-то думать с платным.. .

Однако много букф накалякал. . Ну да пох.
Muhamed Soltanov
Abdujabor Abdullozoda умница, много букав накалякал))
Принт Скрин.
В Фотошопе:
Control + N
Enter
Усё, рисуй, что хош.
Сохранить как джипег.
Правой кнопкой на рабочий стол->Персонализация, и можешь ставить картинку на рабочий стол
Denis Sagataev
Нужно навести курсор на нужную вам картинку, нажать на правую клавишу мыши и у вас высветится окошко, там будет несколько вариантов, что можно сделать с этой картинкой и среди них вы найдёте: "Сделать фоновым рисунком рабочего стола и выбираете этот пункт