Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста!Какое различие от ОЗУ и диска C или D ?

Помогите пожалуйста!Какое различие от ОЗУ и диска C или D те что в моем компьютере находятся.
На сколько я знаю,ОЗУ это оперативная память компьютера,получается туда сохраняется информация(игры,музыка и т.п)?
А зачем тогда нужны диски C,D и другие.?
почитай информатику будет полезно )в оперативная память нужна для работы компьютера и процессора все данные в ней временные, жесткий диск хранит информацию постоянно, в оперативке хранится не музыка и игры а данные операционной системы и запущенных на выполнение программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Павел Бабанин
Лучший ответ
Господи, как все запущено....
Evgeny Pushka
ОЗУ - "содержится" в оперативной памяти, то есть в небольших планках вставляемых в комп и после выключения или перезагрузки компа полностью пропадает (очищается). А диски - это Постоянная память, которая хранит информацию даже на выключенном компе.
На что влияет ОЗУ - чем больше ОЗУ - тем меньше компу приходится пользоваться жёстким диском в процессе ркботы. Это выгодно, поскольку увеличивается скорость работы компа и меньше изнов Винчестера (устройства в котором находится жёсткий диск. Это особенно актуально для игр и графических приложений, которые при недостатке ОЗУ могут тормрзить или поностью подвесить кмп
забудь пока не выростиш
Jasur Berdiyev
Вот как раз на диски всё и сохраняется!

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции.
Приведу тебе аналогию с человеком, работающим с информацией.

ОЗУ это память человека. Из неё он быстро (оперативно) может вспомнить информацию и обработать её. Точно так же и в компьютере. В ОЗУ помещаются программы и данные, которые нужно обработать.

А жёсткие диски на компьютере это нечто схожее внешнии источникамии информации человека, т. е. книги, журналы и т. д. .