Другие языки программирования и технологии

Реально ли изучить паскаль за 2 недели хотябы базовые операторы? и может ли кто посоветовать сайт/книгу с уроками?

Я Он
Не верь программистам что можно выучить любой язык, затратив не так много времени.. Это правда только для программистов.. ))))))))))))))))
Нам легче потому, что логика уже работает как надо..остаётся выучить синтаксис и некоторые детали коих сейчас всё меньше..
Честно сказать можно выучить основные моменты.. Для того чтобы уже что-то писать и понимать.. Конечно учить паскаль на уровне спеца - это идиотизм высшей степени. Он нужен только в школах стран СНГ ...НО если по делу то -архитектуру построения простейшей программы. т.е. где объявляются переменные, их типы, где начинается тело программы, как оно завершается и понять устройства ввода/вывода. Потом циклы, условные операторы, массивы (на них чаще всего спотыкаются)...Выучить как создаются методы и как к ним обращаться. И надеятся на то что на олимпиаде не пригодятся знания ооп. Погтому как инкапсуляция и наследование пойдут скорее всего быстро, а вот полиморфизм только запутает.
Антон Каменских
Лучший ответ
За 2 недели только базовые операторы? Да их за 2 часа можно все хоть наизусть выучить.
А вот научиться их применять и правильно строить алгоритмы - это может и не получиться. Хотя если котелок варит - справишься.
Насчет Фараонова - книжка очень неплохая, но это справочник, а не учебник, учитывай этот момент. Прочитай ее за 2 дня и постарайся за оставшиеся 2 недели решить как можно больше задач.
Dias Jaxsymbek
Я когда начинал учить паскаль, купил книгу Фаронов ВВ Турбо Паскаль 7.0 (нагуглить можно ксерокопию книги) , выучил основы паскаля без компьютера, ну не было тогда компьютеров в каждом доме.

Приходилось программы писать на листочке и компилировать сразу в мозг.
Манас Напасов
За две недели можно изучить операторы, синтаксис и т. п. , научиться сносно писать несложные программы. Но программист должен знать также все нюансы и фишечки, а для этого нужен опыт. Ну как жарить колбасу каждый умеет, а дома тирамису приготовить сможет не каждый.
Амир Шокпаров
за день за пару дней. там все просто если на примерах.