Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/
Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.
Неплохие самоучители, видеоуроки, курсы и книжки мне попадались на nowa.cc и samouschka. ru
Другие языки программирования и технологии
Бухгалтерская программа 1с !? Можно ли изучит 1с в домашних условиях ?? Посоветуйте хорошую книгу,
можно всё и даже больше, было б желание.
я, как минимум, знаю уже 3 человека, которые изучили её в домашних условиях. все 3 уже в ней профи и работают программистами. есть спец. форумы по 1с, так что можешь задавать вопросы там. думаю там помогут, в том числе и с выбором литературы, а литературы по ней щас как грязи...