Другие языки программирования и технологии

Помогите!!! На каком сайте можно скачать картинки большого - гегабайтного - размера? Заранее всем спасибо!!!

Хотелось бы увидеть практическую сторону вопроса.
ДЛЯ ЧЕГО оно Вам?
Начнем с того, что гиг - это объем информации, занимаемой файлом, его "вес". Размер - это кол-во точек/физических единиц размера. И поверьте, можно скачать фотку хорошего качества в 10 метров, а можно найти фотку ужаснейшего качества в 200 метров. Важен не вес файла, а то, какая информация в нем содержится.
Для jpg большим размером можно считать метров 20 и выше (в зависимости от размера) , для psd - больше 150, а для тиффа иногда 300-400 - это маленький размер.
Так что вес файла зависит от:
1) Размера изображения
2) От его формата
3) От его разрешения
4) От силы сжатия цветовой информации
+ может, еще что-то упустил, но это основное
И в то же время, от самого веса файла ничего не зависит, т. к. зависимая сторона у нас как раз вес файла. Я могу создать картинку 200 на 200 пикселей, что-то на ней нарисовать, потом поднять разрешение раз в 100, сохранить в тиффе без сжатия и в итоге получу изображение дерьмовейшего качества, но зато в соответствовании с требованием по весу.
Вадим Шабаев
Лучший ответ
Уверен, что ни на каком, если речь идёт о халяве. ;-)
в любом поисковике, и в фильтре поиска указать необходимый размер
Размера? Вы имеете ввиду вес файла? Боюсь искать долго очень будете. Они делаются на заказ, и скорее всего это 3D модели, либо же tif файлы. Или же карты мира, как Google maps
Аrtyr Dag