Например, я недолюбливаю C# по двум причинам.
Во-первых, потому что для выполнения программы на машине конечного пользователя требуется устанавливать .NET Framework или Mono, так как приложения на C# по определению не могут быть нативными. По этой же причине аналогичное отношение у меня и к Java, и другим языкам, создающим программы для виртуальных машин.
Во-вторых, из-за сишного синтаксиса. Есть много других NET-языков с более адекватным синтаксисом.
Другие языки программирования и технологии
Почему люди не любят C# ?
с таким же успехом можно задать такой вопрос о любом языке и услышать толпу голосов противников этого языка.
в плане си-шарпа наверное недолюбливают не столько язык, сколько "организацию" которую он представляет.
Потому что в нем все просто, это почти бейсик. А надо сложно, под линуксом, и чтобы GUI только усатые могли писать)) . Вот тогда это будет кошерно!
Те, кто в своё время учился исключительно в ВУЗе ("сначала школу закончи, а там уж и учись на проггера") и по книжкам по программированию, склонны следовать ряду ошибочных суждений, которые им внушали в ВУЗе и в книжках.
Например, по их мнению, программист должен знать только один язык и только одну платформу. А это всегда приводит к неуверенности в том, что тот язык, который учишь ты, действительно "лучший" и для тебя лучшего языка нет. Неуверенность, в свою очередь, приводит к многочисленным языкосрачам в инете, в том числе, на темы C# vs C++, C# vs Java и т.д.
К тому же, уровень практических знаний и навыков таких программистов, оставляет желать лучшего, а развиваться дальше они не хотят. Из-за этого "сначала школу закончи" они упустили лучшие годы своей жизни, когда нужно было интенсивно изучать программирование, а не сидеть без дела.
Теперь они осознают, что они не лучшие специалисты и на самом деле всё можно было сделать гораздо лучше. Но виноваты в этом не они, а эти другие. К "этим другим" они могут отнести программиста на любом неизвестном им языке, в том числе, на шарпе. Ну и обвинять его, стало быть, в своих же неудачах.
Не факт, не согласен с предыдущим отвечающим - негатив в сторону С# в первую очередь изза того что это по сути своей - приблуда, для исполнения программ на нём Вам необходим громоздкий доустановленный Dot.Net и это недюжинно напрягает. Кроме того на месте Кернигана и Ричи я бы вообще судился с мелкосохтом за закос под название С, ибо оно обманчиво и не имеет под собой вообще оправдательной базы.
для написания клиентских приложений под виндой шарпу альтернатив нет