Другие языки программирования и технологии

Вам небезразличен раздел «Программирование?»

Наверное, многие замечают, что в
раздел Программирование попадает подавляющее большинство вопросов, не
касающихся программирования. И неудобно среди прочего «мусора» выискивать
вопросы по теме. Я пытался в ответах на подобные вопросы указывать
спрашивающим, что для решения их проблем существуют другие разделы: «Программное
обеспечение» , «Компьютерные и видеоигры» , «Интернет» и т. д. Мои ответы
удалялись по причине нарушения правил. Обращение к администрации не дало
результатов. Мне ответили, что вопрос не по теме не является нарушением.

Я предлагаю бороться с этим
сообща.

1.
Игнорировать вопросы, заданные в разделе
Программирование, но по сути не соответствующие тематике раздела. То есть просто
не отвечать на них.

2.
Хоть администрация и не считает такие вопросы
нарушением, все же, увидев такой вопрос, жать на ссылку «Нарушение» и писать,
что вопрос не касается программирования.

3.
Тем, кто все-таки отвечает на подобные вопросы,
ставить «единицы» за их ответы.

Может, хоть таким образом поборемся
за чистоту раздела. Кто меня поддержит?

P.S. Подозреваю, что мой вопрос удалят и возможно впаяют штраф)
Коля Дурнев
Указывать в жалобе на нарушение ссылку на п.3.10. Пользовательского соглашения, 4-й абзац.

Первые 3 абзаца этого пункта, похоже, выполняются без колебаний, а четвёртый или намеренно игнорируется, или о нём просто никто не помнит.

Во всяком случае, какое-никакое, а юридическое обоснование жалобы.
Дмитрий Пахотин
Лучший ответ
Коля Дурнев Я уже для нескольких вопросов указал нарушение с текстом к модераторам:

Вопрос не относится к категории «Программирование». Пункт 3.10 Пользовательского соглашения: «Администрация имеет право удалять и перемещать вопросы, заданные не в тематической категории».
Правильно раскрыта проблема рубрики.
тут сидят те кому нх делать, смотрят чем народ мается, и изредка помогает (ну я по крайней мере=) )... есть киберфорум для программистов, там и задавай все серьезные вопросы по этой теме (читать не стал, но понял о чем ты)
Ооо Шпск
не надо относиться так предвзято
Денис Фролов
1. Согласен.

2, 3. Это излишество.
Реально достаточно просто не отвечать.
Если им действительно что-то нужно, то увидят, что никто не отвечает, и сами догадаются спросить в другом разделе.
А если это школьники со взломом вк и т.д., то пусть лучше и не спрашивают вовсе.

И вообще, "хомячки" - не самая большая беда категории.
Куда страшнее тролли во всех их разновидностях.
Тролль не только портит настроение другим и мешает им заниматься делами, но и не занимается делом сам. Троллинг вообще очень опасен для моска, хотя сами тролли обычно этого не чувствуют.
Тролли не всегда задают вопросы. Те, кто разводит срачи в комментах, тоже тролли.
В любом случае, троллей нужно игнорировать и стараться избегать (кроме как если до троллинга опускается кто-то из знакомых. Тогда его нужно попытаться отговорить.) А чтобы другие не кормили, так и писать в ответах: "Жирный тролль. Не будем кормить тролля."
Ну и конечно же, нужно следить за собой. Если дискуссия в комментах затянулась на пару страниц, есть о чём задуматься.
Alisher Soliev
Саша Красивый Полностью согласен.
Чудесные ответы вида "ищи в гугле" напрямую не соответствуют правилам ответов. А вот наводящие вопросы (или неправильные действия) - соответсвуют.
Саша Красивый Ну и про троллей. Я вот посмотрел твой профиль - высокомерие и опускание всех. Это тебе не нужно, учи гугл и прочая ответы ни о чем.
Посмотрел свой профиль - решение задачи надо делать так, переберите элементы и будет ответ, отсортируй по возрастанию и посчитай.
Я даю ответы по теме, а не пространные ответы ни о чем. Не хочу сказать, что я весь такой молодец, но я отвечаю на вопросы, а ты пытаешься меня опустить и намекнуть про мою мозговую недостаточность.
Я так считаю:
1-2. Сомнительно, чтобы хомячки учились. Вот прям счас висит вопрос про пароль на флешку. Ну повисит и задастся еще раз или задастся в ветке про аниме или еще где-то. Без активной модерации ничего не изменится. Админам пофиг, они практически не работают.
3. А если там ответ "задайте вопрос в другой ветке"? А если ответ "задайте в другой ветке, но лично я использую программу %програмнейм%". А если ответ в виде ссылок на апи-функции для этого?
.
УПД: Ну и лично у меня мнение, что тут можно найти более компетентных человеков, которые соседние ветки не особо читают. Лично я ни в железо, ни в ПО не лезу, там мутная муть.
Лёха З.л.а.
Тёзка, я с Вами полностью солидарен. Но. . .Не заморачивайся над этой чушью. Забей.
Miraziz Ubaydullaev
Всеми пятью конечностями ЗА!!!

Только за