Другие языки программирования и технологии

Как создать сайт-каталог? (возможно с онлайн покупками)

Hasangaly Gapparov
Заявка на покупку реализуется через простую html форму, которая перенаправит данные на php обработчик, который в свою очередь отправит их на E-mail или в базу данных. Для каталога же нужна отдельная база данных и циклическое выведение данных из нее в php-страницу. Вот.

Итог: тебе понадобится учить html (без углубления) , css, php и возможно javascript.
Саша Шеремета
Лучший ответ
Для любого сайта нужны html и css
Если товаров много и часто приходится что-то менять, и нужен поиск, то нужны скрипты на php и база данных MySQL
Чо вы сразу пихаете челу PHP как будто кроме пыха нет ничо в этом мире?
Сайт можно написать еще на .Net или java или python или ActionScript
И не надо забывать про БД без которой современный сайт, тем более шоп, не стоит делать.
С нуля ты его не напишешь, если ничего не знаешь. Для этого нужно знать разметку HTML, язык программирования PHP и систему клиент-сервер с базами данных.
Лучше попробуй изучить готовую систему eCat CMS.
Установи денвер себе, на него поставь PrestaShop ( движок для магазинов, правда мало чего бесплатного ) и делай себе магазин.
Wladimir Deis
Я конечно может не так понял. Но подумай. Тебе нужен сайт для работы, ты зарабатываешь продажей товара. На кой ляд тебе изучать, как создавать сайты? Закажи и не трать время. Я вообще не понимаю людей, которые тратят свое время на изучение языков программирования, из за ОДНОГО сайта.

В идеале, на обучение уйдут годы, а потом ты поймешь, что сайт без поискового продвижения пустой хлам. И начнешь учить СЕО =)))) А пока ты его осваиваешь, песок из штанов посыплется =))))