Другие языки программирования и технологии

Как связать программирование + электричество? Вопрос профи электрикам а также кулцхакерам

Необходимо подсоединить к компьютеру (Или надо заюзать пульт управление) Когда нажимаем на дистанционную (беспроводную) кнопку ON пусть загорается лампа. Каким образом работает это система? Я вообще по электронике ноль. Или вот еще один пример: Допустим есть один софт. Открыли ПО нажимаем там кнопку ON.Должна загореться лампа. Которую мы подсоединили к компьютеру. Только как связать все это? ! Необходимо писать дрова. Еще нужны контроллеры, микросхема. Примерная такая картина? Давайте пишите кто что знает (Даже не знаю к какой категорий закрепить. Пусть будет компьютеры и интернет)
Дрова не нужны, так же как и уголь, бензин, и солярка то же. .

Управлять внешними устройствами можно через COM-порт, USB, LPT...
Самый простой вариант, это управлять через COM-порт.
Купи обычный разъем DB9 (или сразу полный кабель) , резистор на 1 килоОм и светодиод (где у Вас в городе такие детали продаются, увы, не подскажу)
Собери простейшую схемку и напиши небольшую программу.
Программу можно написать практически на любом языке программирования.
Я выбрал Visual Basic .NET

P.S. Если в компьютере нет COM-порта, то можно приобрести адаптер USB --> COM
Вячеслав Пурей
Лучший ответ
нужен адаптер и драйвер к нему
Судя по Вашему вопросу Вы что-то можете в программировании, но совсем не понимаете электрику? Если так, то Вам надо развивать программирование (электрика конечно нужна, но не в Вашем вопросе - по крайней мере сейчас) . Могу Вас для начала озадачить - каким способом подключена лампа к ПК 9Черещ какой порт) : есть COM, LPT, USB и даже экзотические в данном примере VGA/DVI вилеокарты, звуковые выходы.. . Также Важен вопрос того, имеется ли у Вашей лампы собственное питание по электричеству или оно должно его получать через порт компьютера (не через каждый порт это можно сделать) . Вот когда усвоете способы работы с портами, можете переходить к тому, чтобы что-то с ними делать и тогда увидите сами (это придёт само собой) что можно включать и как и через что. В примере про лампу конечно же можно подключить напрямую через реле или через какой-нибудь контроллер/пускатель...
Юра Земкин