Другие языки программирования и технологии
В чём лучше развиваться: Дизайн или Программирование? (суть вопроса более подробно в описании)
Я столкнулся с такой проблемой... Не могу выбрать что-то одно, развиваться по Дизайну(веб-дизайн, верстальщик и т.п., нравится, когда создаёшь красивый дизайн) или Программирование(языки по типу там C#, C++, Python, где можно создавать различные программы, да в основном из-за создания программ интересовался, нравится, когда создаёшь какую-то программу, софт)? Это же получается как две отрасли или сферы, и поэтому легче развиваться в чём-то одном, но никак не могу выбрать... Если есть какая-то отрасль или сфера, где можно соединить дизайн и программирование, можете написать, чтоб в одном развиваться дальше? Скорее всего зависит конечно же только от меня, но мне нравится и то, и то, хочу мнение от других людей...
а мне нравится в космос летать. Тебя обучают, за здоровьем следят. (Кештояна) красивую Землю со стороны видишь
Засада в том, что самостоятельно на космонавта не выучишься и конкуренция огромна.
Может Вам танцевать или петь тоже нравится? Или там спорт, музыкальные инструменты
Основные тезисы:https://www.youtube.com/watch?v=1S_1MmOY0yY
1️⃣ Рынок IT падает во всём мире. Идут сокращения во многих крупных международных компаниях (facebook, microsoft, tesla, twitter и т.д.).
2️⃣ Насыщение рынка малоопытными сотрудниками произошло. Они больше не нужны, так как рост в ближайшем будущем не планируется, а будет сокращение.
3️⃣ В 2012-2014 годах в РФ после полугодовых курсов реально можно было устроиться в IT на хорошую зарплату в сравнении с другими специальностями. Все школы по инерции продолжают повторять эти тексты из прошлого, которые сейчас совершенно не актуальны.
4️⃣ На вакансию стажёра в течении часа-двух после публикации прилетает по 200-400 резюме. Конкуренция огромна. Пробиться без опыта очень сложно.
5️⃣ Сейчас, чтобы войти в IT, понадобится 2-3 года обучения и практики. Это становится сопоставимо со многими другими профессиями. Лёгкого входа больше нет. Трезво оценивайте свои возможности. Возможно IT вообще не для вас.
6️⃣ Всегда будут востребованы квалифицированные инженеры. Они нужны сейчас, они будут нужны в будущем. На них всегда дефицит, потому что это не каждому дано, это не массовая профессия. Ваша задача, чтобы быть востребованным, становиться профессионалом. Надо работать над собой, развиваться в своей сфере.
Если умеешь рисовать то дизайн, есди ум поддотечен под матиматику ( не более 5-7,%) то информ. Лучше дизайн) но там такая конкуренция лучше не влазить(
Игореша Корнилов
К сожалению рисовать я не умею) А в школе больше всего любил Алгебру и только её)
Программу вроде сам делаешь.а потом не твоя, а в дизайне попробуй докажи