Другие языки программирования и технологии

Вопрос по WEB Дизайну/программированию - внутри фото.

Сразу напишу, я не профи и не мастер в таких делах, но нужно узнать где и что нужно сделать чтобы страница сайта выглядела как на второй фото, я как понимаю тут что-то рода статической формы, и динамической формы web странички . Прошу вашей помощи... Думаю здесь для людей понимающих это дело, минутное дело объяснить. Спасибо. Фото 1 - на всю страницу. Фото 2. Контент в центре.
вопрос на самом деле про лэйаут (layout) - т. е. про расположение и размеры блоков. как можно понять из комментариев. просто сформулирован плохо.
контент на странице ответов растягивается на всю ширину страницы (width: 100%)
контент на 2-м скриншоте занимает часть страницы (width: <100%)
тут три варианта:

1) ширина блоков меняется в зависимости от размера окна браузера - width: задается в процентах. например: общий контейнер для всего контента - width: 70%; sidebar (правая колонка) - width: 30%; от ширины этого контейнера, основной контент (левая колонка) width: 70%;

2) размеры задаются фиксированно - независимо от размера окна браузера. все размеры задаются в пикселях. контейнер: 960px - наиболее распространенный сейчас фиксированный размер - рассчитан под разрешение от 1024х768, при меньшем разрешении (или при размере окна браузера менее 960 пикселей по ширине) будет появляться горизонтальная полоса прокрутки.

3) сочетание первых двух - контейнер: размер в процентах, одна из колонок: в данном случае правая - фиксированный размер, левая - автоматически занимает всю оставшуюся площадь по горизонтали.

чтобы контейнер находился по центру стили задаются так:

body { padding: 0; margin: 0; text-align: center; background: #FEFEFE url('адрес-картинки-фона') left top repeat-x; }
#container { margin: 0 auto; text-align: left; width: ...; }

#container - это основной контейнер, div id="container" сразу после body, в котором внутри находится все остальное. а width: ему задаете в зависимости от выбранного варианта - в пикселях, или процентах. margin: 0 auto; - обязательно только auto. вместо "0" можно поставить отступ сверху - снизу. left top repeat-x у фоновой картинки - по желанию, как и фоновый цвет body.

вот тут можно сгенерировать подобный лэйаут, если не уверены в своих силах:
http://csscreator .com/version2/pagelayout.php (пробел пеерд .com убрать)
Роман *****
Лучший ответ
Артём Коновалов Да Александр, вопрос мой и в правду плохо сформулирован, но вы меня поняли.
Проще, я хочу создать дизайн/сайт, как я понял, прочитав другие источники, я должен использовать фиксированные размеры в px.
Но всё остальное вы уже объяснили.
скачать шаблон без правого блока или убрать вручную, больше не чем помоч немогу т. к не знаю на чем у вас построен сайт
Артём Коновалов Значит, зависит ещё от движка сайта как я понимаю ?
Вопрос в другом, к примеру простая HTML страница, разметку нужно сделать, а по бокам просто не использовать блоки, установив только фон для них?
А если я желаю сам сделать шаблон для сайта, то какие должны быть размеры, и сразу же что-то нужно сделать чтоб сайт-страница имела форму как во 2-й фотке ?
Спасибо за внимание.
А что за движок стоит? Могу помочь вам, т. е. могу сделать сам. Для связи - 46824 ноль 911
Спасибо за внимание.